Рубрики

Адаптируйтесь под приоритеты пользователей: 4 шага для создания бизнес-платформы в соцсетях для привлечения клиентов

Почти каждый взрослый испытывал разочарование, пытаясь спланировать встречу с друзьями, но по той или иной причине это не получалось. Нужно учесть сразу несколько факторов, включая выбор подходящего дня и времени, продумывание развлекательной программы, согласование удобного места и так далее. Оказывается, существует решение этой проблемы.

Вот несколько шаг для создания бизнес-платформы в соцсетях для привлечения клиентов.

1. Определение неудовлетворенной потребности

Неудовлетворенная потребность оставляет предпринимателям прекрасную возможность найти решение этой проблемы. Современные социальные сети до сих пор неидеальны и пользователи всегда ищут функционал, который до сих пор не существует.

Во-первых, часто бывает трудно планировать случайные события с друзьями. Приходится тратить немало времени, чтобы обсудить различные детали, включая место и время встречи. Есть несколько вариантов планирования крупных мероприятий с помощью существующих платформ. Они удобны, когда речь идет о событиях, подготовка к которым начинается заранее и длится довольно долго.

Однако что, если нужно быстро спланировать встречу за чашечкой кофе или баскетбольный матч с друзьями, на который вы хотите отправиться сразу после работы? Оказывается, ни одна из социальных сетей не предоставляет идеального решения. Вот почему остается свободная ниша, которую можно заполнить.

Многие люди чувствуют себя некомфортно, используя календари для планирования подобных мероприятий. Существует не так много вариантов для эффективного планирования случайных событий.

Поиск неудовлетворенной потребности является первым шагом в разработке приложения, которое имеет потенциал для быстрого привлечения пользователей. Следующий важный шаг состоит в том, чтобы убедиться, что вы в достаточной степени удовлетворяете эту потребность для своих пользователей.

Адаптируйтесь под приоритеты пользователей

Если для ваших пользователей важно решение проблемы, которое еще никто не предлагает, вы вполне можете стать первым на этом рынке и привлечь большое количество посетителей. В любой сфере можно найти неудовлетворенную потребность.

Если вы хотите быстро достичь успеха, то должны адаптироваться под приоритеты пользователей, а не пытаться продавать то, что уже есть. Это заставит вас тратить немало времени и сил на конкуренцию с крупными компаниями, которые уже давно присутствуют на рынке.

Новой компании будет крайне сложно с ними соревноваться. Однако все изменится, если вы предложите нечто уникальное, что будет пользоваться спросом.

Еще одна неудовлетворенная потребность может заключаться в отсутствии соответствующего контента на сегодняшних каналах социальных сетей. Многие социальные медиаплатформы стали переполнены контентом, который может быть однотипным. Однако вполне можно предложить сообщество, где участники могут делиться аутентичным контентом. Этот способ общения с друзьями отсутствует в большинстве платформ социальных сетей, поэтому это одна из ключевых стратегий дифференциации.

2. Разработка интуитивно понятного процесса

Почти четверть пользователей отказываются от приложения после одного использования, согласно исследованию. Естественно, важно сохранить новых пользователей, если вы надеетесь расти более быстрыми темпами, потому что в случае с приложениями для социальных сетей количество активных пользователей в значительной степени определяет, насколько быстро приложение может расти.

Лучший способ гарантировать, что ваши пользователи будут продолжать взаимодействовать с вашей платформой после установки состоит в том, чтобы правильно спланированный процесс внедрения. Если ваши пользователи смогут быстро привыкнуть к тому, как работает приложение, и ощутить немедленную выгоду, они будут гораздо более склонны оставаться рядом.

Что вы должны учитывать?

Ключевыми факторами в удовлетворенности пользователей являются простота, обучаемость и эффективность. Упростите приложение, исключив ненужные функции из основного интерфейса и разместив наиболее важные функции в наиболее доступных местах.

Улучшите компонент обучаемости вашего приложения, предложив понятные учебные инструкции для новых пользователей. Наконец, сделайте ваше приложение более эффективным, минимизировав время, необходимое пользователям для выполнения каждой задачи. Оптимизация каждого из этих шагов повысит вашу способность удерживать новых пользователей и в конечном счете развивать вашу платформу.

3. Найти нужную аудиторию

Еще одним важным аспектом быстрого привлечения пользователей на новую платформу социальных сетей является ориентация на одну конкретную аудиторию. Для платформ социальных сетей важно, чтобы пользователи чувствовали себя хорошо.

Чем больше пользователей вы сможете быстро привлечь, тем легче будет развивать вашу платформу. Вы должны поощрять пользователей, которые рассказывают вас и таким способом увеличивают вашу целевую аудиторию.

Как только вы определили неудовлетворенную потребность, вы должны определить, какая группа людей больше всего выиграет от вашего решения этой проблемы. Характеристики вашей целевой аудитории помогут вам определить наилучшие способы распространения информации о вашей новой платформе.

Выбор соцсетей

Популярные социальные сети могут привлечь новых пользователей, если вы будете тратить средства на рекламу или запускать крупные кампании по размещению контента. Однако возраст и другие ключевые демографические факторы вашей целевой аудитории будут определять, какую из этих платформ вы должны выделить. Одни используются большинством возрастных групп, а другие, наоборот, предпочитает молодежная аудитория.

С другой стороны, люди всех возрастов используют поисковые системы, чтобы ответить на самые насущные вопросы и найти решение для своих потребностей. Таким образом, убедительные аргументы можно использовать для написания сообщений в блоге, которые предназначены для привлечения пользователей из поисковых запросов.

В любом случае, вы должны использовать эту информацию, чтобы определить наилучшие способы повышения осведомленности о вашем приложении, выяснив, где ваша целевая аудитория проводит больше всего времени.

4. Верьте в свою платформу

Не позволяйте препятствиям встать на пути запуска платформы. Вы должны следовать за своей идеей, а не отказываться от нее при возникновении сложностей.

Работа над воплощением плана наполняет энергией. Вы вряд ли сможете добиться успеха, работая над проектом, в который вы не верите. Даже если все окружающие утверждают, что вы занимаетесь ерундой, вы должны противостоять шквалу критики, если хотите добиться успеха. Не исключено что вскоре вы будете смеяться над теми, кто раньше отказывался в вас верить.

Достижение цели

Какую бы сферу вы ни выбрали, вряд ли удастся обойтись без сложностей. Однако вы должны верить и не сдаваться. В противном случае вы лишаете себя шанса на успех. Если бы все сдавались столкнувшись с первыми сложностями, большинство планов не воплотились бы.

Независимо от того, в каком бизнесе вы работаете, важно верить в миссию вашего продукта. Препятствия обязательно возникнут, и вам понадобится глубокий уровень мотивации, чтобы продолжать преследовать свои цели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание