Рубрики

Агент приводил к хозяйке "покупателей“, которые были всем недовольны: как мне удалось выторговать хорошую скидку на квартиру

Покупка жилья – это всегда хлопотная затея. Нужно отслеживать объявления, созваниваться с собственниками или агентами, выезжать на просмотры. Кроме того, большое значение имеет финансовый вопрос. Иногда удается найти объект, который идеален по всем параметрам, кроме цены. Именно так и произошло, когда мы с супругом подыскивали новую квартиру. Расскажу, как мне удалось выторговать хорошую скидку на квартиру. С момента сделки прошел почти год, поэтому как раз настало время поделиться секретом.

Как мы нашли квартиру?

В нашей семье ожидалось пополнение, поэтому прежняя квартира казалось слишком маленькой, чтобы всех вместить. Мы с супругом начали обращать внимание на «трешки». Конечно, выбирали вторичное жилье, чтобы сразу въехать, а не дожидаться окончания строительства и не делать ремонт.

Мы длительное время искали интересующие нас квартиры на сайтах объявлений, обращая внимание на каждое новое объявление. Однако постоянно что-то не устраивало то меня, то супруга.

Однажды нам повезло и на сайте объявлений появился вариант, который показался нам идеальным. После осмотра квартиры мы еще больше в этом убедились. Это была классная «трешка» в спальном районе с хорошим ремонтом, чистая, светлая и просторная. Нас устраивало абсолютно все, кроме цены. Чтобы купить такую квартиру, пришлось бы влезать в долги, а этого нам не хотелось. Хозяйка попалась довольно несговорчивая и категорически отказывалась сбрасывать цену. Мы начали думать, как добиться снижения цены и решение пришло неожиданно.

Сделка с риелтором

Долго думая, мы поняли, что нужно обращаться к риелтору. Как ни крути, эти люди чаще имеют опыт на рынке недвижимости и потому могут знать некоторые лазейки. Опросив друзей, мы нашли специалиста, который согласился нам помочь. Условия были предельно простыми. Я предложила выплатить ему десять процентов от той суммы, на которую снизится цена квартиры. Этот способ сработал.

Как мы «выбили» скидку?

Некоторые сочтут этот способ обманом. Он действительно весьма неоднозначный, но позволяет получить результат.

Итак, агент взял хозяйку квартиры в обработку. Он регулярно приводил ей фальшивых клиентов, которые постоянно высказывали претензии. Кому-то не нравилось расположение окон, кому-то – высота потолков и т. д. В итоге все эти посетители называли цену, которая была ниже нашей.

После непродолжительной атаки хозяйка сдалась и согласилась на наши условия, потому что других претендентов ей не удалось найти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание