Рубрики

Актеру Вячеславу Разбегаеву исполняется 55 лет: вспоминаем его лучшие роли

Любимому несколькими поколениями зрителей актеру Вячеславу Разбегаеву исполняется 55 лет. Актерская судьба Вячеслава сложилась удачно, есть в его репертуаре герои, которые стали культовыми. Накануне юбилея вспоминаем его лучшие роли в кино.

Кино и театр

Актер Вячеслав Разбегаев родился 14 октября 1965 года и в этом году отмечает юбилей. За свою долгую актерскую карьеру ему удалось сыграть разнохарактерных героев не только в кино, но и в театре. Зрители любят его по театральным постановкам "Отелло", "Маскарад", "На дне", "Давным-давно", "Павел Первый".

"Восемь с половиной долларов"

Комедия вышла на экраны в 2011 году, но была снята в далеком 1999 году. Режиссером картины выступил Григорий Константинопольский. Сюжет фильма напоминает картину Феллини "Восемь с половиной", но в ее сюжет вплетены смешные ситуации, которые могут приключиться только с русским человеком. Фильм рассказывает о мало известном режиссере, который всю жизнь снимает рекламные ролики, но, как водится, мечтает о большом кино. Он знакомится с бизнесменом и его супругой, чтобы снять для нее клип. Между ними вспыхивают чувства. Супруг девушки умирает, но на горизонте появляется брат-близнец, очень крутой мужик в окружении охраны. Роль личного охранника, свирепого, сильного, но немного хамоватого и глуповатого досталась Вячеславу Разбегаеву.

"Антикиллер"

В 2002 году режиссер Егор Кончаловский презентовал в России очередной криминальный детектив "Антикиллер". Фильм имел успех. Снят по мотивам одноименной книги Даниила Корецкого. Кстати, писатель принимал участие в написании сценария и адаптации книги к кино. Вячеславу в этом фильме досталась роль Метиса, доверенного лица и подручного одного из главных героев, криминального авторитета по прозвищу Шаман. Сюжет разворачивается вокруг бывшего служителя закона майора Коренева, который отбывал срок в тюрьме, а по выходе попадает в самое пекло разборок трех криминальных группировок, пытающихся поделить сферы влияния в одном городе.

"Грозовые ворота"

Этот фильм всколыхнул российского зрителя в 2006 году. На экраны вышла одна из самых сильных драм российского телевидения, многосерийный фильм "Грозовые ворота".

Вячеслав Разбегаев очень достоверно сыграл роль бывшего генерала чеченской армии боевиков Мурада Шаха, который переметнулся на сторону российской армии. Он был близким другом руководителя роты, отправленной на обозначенную высоту. Он обладал достоверной информацией о том, что к ущелью стягиваются серьезные силы террористов, чтобы уничтожить роту солдат вместе с бойцами спецназа. Бой быль очень жестокий. В живых осталось лишь два десятка человек, которых наградили орденами мужества.

"Диверсант 2: Конец войны"

В 2007 году в сетке вещания Первого канала появилось продолжение военного боевика. Действие происходит в период Великой Отечественной войны. Группа советских солдат отправляется на опасное задание. Подтвердилась информация о том, что немцы отправляют дополнительный отряд, чтобы соединиться со своими, пересекающими линию фронта в образе ложных партизан. Задача советских солдат - уничтожить отряд. Им практически это удалось, не без проблем, одного даже удалось завербовать. Вячеславу Разбегаеву досталась роль лейтенанта Грачева, военнопленного, очень сообразительного солдата. Его героя характеризует диалог, в котором его спрашивают о готовности умереть. Он отвечает - только за Родину. Что, собственно, и делает. Его герой гибнет, чтобы спасти товарищей.

"На пути к сердцу"

Фильм 2007 года. Сюжет очень простой, но в то же время лихо закрученный. Действие происходит в период с 1981 по 2001 год, когда два друга, ученых-медика, пытаются создать аппарат для лечения ишемической болезни сердца без хирургического вмешательства. Разница в том, что один из друзей готов пожертвовать всем ради науки, другой, видя своего более талантливого друга, решает пойти другим путем. Оба друга влюбились в дочь своего куратора, профессора, и отчаянно боролись за ее внимание. Вячеславу Разбегаеву досталась одна из самых неприятных ролей - уголовника Мазурова по кличке Мазут.

"Прогулка по Парижу"

Если вы хотите провести легкий, ни к чему не обязывающий вечер, отдохнуть от бытовой суеты и насладиться красивыми картинками, вам определенно нужно посмотреть этот фильм. Очень легкий, но в то же время заставляющий о многом подумать. Сюжет довольно прост, как обычно бывает в таких фильмах. Молодая женщина решает сделать перерыв в своих чувствах и обыденной жизни и отправляется вместе с малолетним сыном на выходные в Париж, погулять, подышать, посмотреть достопримечательности. И при странных обстоятельствах встречает мужчину, героя Вячеслава Разбегаева. Он ранен. Девушка его лечит, одновременно пытаясь выяснить, что произошло на самом деле. В итоге возникают чувства.

"О, счастливчик!"

Комедия с легким налетом трагедии. Обычный парень Славик однажды приходит к выводу, что ему нечем гордиться в свои 26 лет. Ни нормальной работы, ни девушки. Приходит он к таким мыслям, прогуливаясь по мосту. И неожиданно останавливается на его краю, задумавшись. Проходившие мимо два джентльмена приняли парня за самоубийцу и всячески пытались отговорить его от шага, который он, в принципе, совершать не собирался. Основной совет бывалых заключался в том, чтобы переписать биографию.Славик так и поступил и был принят на работу директором по развитию регионов. Но что-то опять пошло не так. Вячеславу Разбегаеву досталась роль агента Майкла, представителя зарубежных спецслужб, которые установили наблюдение за новоявленным бизнесменом Славиком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание