Рубрики

Александр Макаревич рассказал, какую пенсию получает

Пенсия известного артиста и музыканта Андрея Макаречича составляет скромные 26 тысяч рублей. Об этом он рассказал газете "ВЗГЛЯД". И это со всеми доплатами. Это значит, что музыкант живет далеко не богато.

Что еще рассказал Макаревич

По его словам, в его окружении неработающих людей пенсионного возраста нет. Все, кто его окружает, заняты своей профессиональной деятельностью. Они занимаются этим не потому, что им нечего есть, а потому что в этом смысл их жизни. По возрасту они не моложе самого Макаревича и уже должны находиться на пенсии. Но они не хотят, поскольку прозябание на пенсии им не по душе.

Также лидер группы «Машина времени» рассказал журналистам, что его пенсия все же выше, чем у большинства других людей. Ведь он имеет целых два звания: «Ветеран труда» и «Народный артист РФ». С первым из этих званий он категорически не согласен, поскольку считать себя ветераном совсем не хочет. Однако признается, что сама надбавка лишней не будет. При этом Макаревич даже не может точно вспомнить, сколько именно он получает. Говорит, что наверное 26 тысяч рублей.

До этого о размере своей пенсии поведал российский актер кино и театра Юрий Стоянов. Его цифра заметно выше, чем у Макаревича, однако тоже далеко не запредельная – 61 тысяча рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание