Рубрики

Аналитики узнали, сколько россиян довольны своей зарплатой. На солидное повышение рассчитывает почти четверть граждан

Денег много не бывает. Как правило, с ростом зарплаты у людей происходи и повышение расходов. Человек получает больше, но проблемы с недостатком финансов никуда не исчезают. Аналитики сервиса "Работа.ру" выяснили, что большинство россиян недовольны уровнем заработной платы.

Статистика

По мнению специалистов сервиса, текущим уровнем доходов довольны примерно 9% граждан России. Аналитики отмечают, что многие люди, выказывающие недовольство доходами, в ближайшее время планируют добиваться у начальства повышения уровня заработной платы.

При этом около 25% недовольных лиц собираются выбить у начальства повышения зарплаты сразу на 50 тысяч рублей. Меньшие суммы эту категорию граждан не устраивают. Примерно такое же количество лиц согласны на повышение заработной платы на 20-30 тысяч рублей. 20% лиц считает, что заработную плату можно было бы повысить на 10-20 тысяч рублей. Около 7% респондентов согласны с добавкой в 7 тысяч рублей.

Эксперты постарались выяснить и периодичность повышения зарплат. Так за первый квартал текущего года доходы выросли лишь у 7% респондентов. 1% людей начали получать больше, так как их повысили в должности. Такое же количество людей получило повышение, но итоговые зарплаты остались на прежнем уровне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание