Рубрики

Аналитики выяснили, каких домашних животных (кошек или собак) чаще всего заводят представители разных профессий

Россияне намного чаще заводят кошек, нежели собак. У 45 % опрощенных граждан есть мурлыки, а у 21 % в домах живут собаки. При этом больше всего кошатников среди таких профессий, как секретарь, администратор и бармен. А вот собачников больше среди диспетчеров и офис-менеджеров.

Аналитические исследования

Один известный сервер изучил, влияет ли профессиональная принадлежность к выбору домашнего любимца. Был проведен опрос, в котором приняло участие более десяти тысяч граждан.

Как выяснилось, 33 %, то есть треть россиян, выбрали себе в качестве домашнего питомца кошек. Также было замечено, что верность таким животным хранят граждане (41 %) с доходом до тридцати тысяч рублей. Больше всего тех, у кого живут коты, среди грузчиков и дизайнеров (по 41 %), системных администраторов (43 %), а также секретарей и барменов (по 42 %).

12 % опрощенных людей сообщило, что они являются владельцами не только кошки, но и собаки. Чаще всего такую ситуацию можно наблюдать у тех, кто старше сорока лет (15 %). У курьеров (27 %), диспетчеров (19 %), охранников, контролеров, главных бухгалтеров и кассиров (по 18 %) хорошо уживаются собаки и кошки.

Лишь 9 % опрощенных держат собак. Чаще всего они есть в доме у тех, кто старше 45 лет (12 %). Также собак чаще всего можно увидеть у офис-менеджеров (21 %), грузчиков, юристов (по 17 %) и диспетчеров (19 %).

Нет домашних животных в доме у 46 % опрощенных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание