Рубрики

Арт-проект: женщина собирает пластиковые крышки, делает украшения, продает их и вырученные средства жертвует на благотворительность

Повторное использование ненужного пластика – тренд сегодняшнего дня. Крупные производители участвуют в экологических программах переработки отходов, выпуская полезные продукты с меньшими затратами. Но обычный потребитель не может себе позволить организацию такого производства. Зато он может применить пластик в арт-проектах, что и сделала Сара Гиллум.

Креативный бизнес

Даже из пластиковых разноцветных крышек можно сделать продукт, который будет востребован на рынке. Сара Гиллум продумала настоящий арт-проект, в рамках которого собирает крышки и делает из них всевозможные украшения.

Например, в ее саду можно увидеть разноцветные гирлянды, свисающие с деревьев. Они создают особую атмосферу в пространстве, но при этом не перестают быть изделием из пластиковых отходов.

И что самое важное, на творения Гиллум есть спрос на рынке. Она продает украшения из пластиковых крышек за 10 долларов, причем клиентская база постоянно расширяется. Сначала спрос формировали близкое окружение и соседи, а со временем к женщине стали обращаться и вовсе незнакомые люди, желая внести свой вклад в дело сохранения экологии.

С самого начала продажи изделий из крышек Гиллум себя чувствовала некомфортно, так как, по сути, брала деньги за мусор. Но отец изменил ее отношение к данной работе. Он назвал этот мусор «организованным», что в корне меняет дело.

Гиллум использует разноцветные пластиковые крышки в радужных художественных композициях, создавая уникальные творческие произведения.

Благотворительность

Не только на пользу окружающей среде направлена деятельность Гиллум. Женщина принимает активное участие в финансовой поддержке благотворительных организаций, которые занимаются оказанием помощи нуждающимся.

Творения Гиллум широко распространяются и по детским учреждениям. Их используют и в качестве украшений, и как игрушки для детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание