Рубрики

Австралия: дом рушился в течение десяти лет, но когда его выставили на торги, среди покупателей начался ажиотаж

Рынок недвижимости в Австралии настолько конкурентен, что ветхий дом вызвал огромный интерес у покупателей. Дом рушился в течение десяти лет, но когда его выставили на торги, среди покупателей начался ажиотаж. Продавец не установил никаких ценовых ориентиров.

Небывалый ажиотаж

Уникальный дом в некотором смысле похож на чистый холст. Он расположен на просторном участке. Однако абсолютно непригоден для жилья. Покупателю будет отнюдь не жаль снести строение с поврежденным потолком, который представляет собой угрозу.

Когда объект появился в продаже, несколько тысяч потенциальных покупателей проявили интерес.

В течение первых двух суток риелтор получил более двухсот телефонных звонков.

Агент признался, что никогда раньше не видел подобного безумия. Повышенный интерес связывают с тем, что такие предложения появляются редко. Покупателей привлекает не сам полуразваленный дом, а его месторасположение.

Небольшая экскурсия

В полуразрушенном коттедже есть три спальни, ванная комната, две гостиные и солярий. Согласно плану есть также вторая ванная комната, которая одновременно служит кухней с раковиной и плитой.

Работы по сносу уже начались, большая часть настила уже поднята. Дом нуждается в полном ремонте и перестройке. Полуразрушенный фасад, ржавые водосточные желоба вовсе не отпугнули потенциальных покупателей.

Задний двор также плох. Вместо ухоженных газонов - грязь, которая покрывает потрескавшийся бетон. Большинство покупателей, которые проявили интерес к данному объекту, это местные семьи, которых привлекает его отличное расположение. Строители тоже заинтересованы в приобретении недвижимости. Однако объект придется либо капитально отремонтировать, либо построить новый.

Дом, который рушился в течение десяти лет, выставлен на торги. Пока что непонятно, кто станет новым владельцем уникального объекта в Австралии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание