Рубрики

Австралийский медиа-магнат заплатил 150 миллионов долларов за шикарный особняк и побил рекорд в Лос-Анджелесе

Самым дорогим особняком в США считалось поместье Бел-Эйра. Оно принадлежало магнату Джерролду Перенсио. Стоила такая недвижимость 350 миллионов долларов США. Свое богатство миллионер сколотил на медиа. Однако сейчас от былого рекорда не осталось и следа. Недавно поместье продали на аукционе за 150 миллионов долларов США. Купил его другой владелец новостных изданий.

Покупка

Покупку сделал Лахлан Мердок, сын Руперта Мердока. Этому семейству принадлежит несколько телеканалов и ряд влиятельных изданий в США. Например, в компанию News Corp сейчас входит такая авторитетная газета, как The Wall Street Journal.

Сделка

В 2017 году приобретенное поместье Бел-Эйра считалось самым дорогим в США. Сейчас же стоимость этого актива существенно уменьшилась. Она упала более чем в два раза. Однако это не мешает указанному дому быть самым дорогим в Лос-Анджелесе. Причем подобная сделка стала второй по своей стоимости из зарегистрированных в США. До рекорда недвижимость дотянуть не смогла, но в историю рынка Соединенных Штатов все-таки попала.

Проект

Сам дом был воздвигнут в 1930-х годах. Это строение создавал известный архитектор Самнер Сполдинг. Дом проектировался в стиле Франции. С тех самых про здание стояло без ремонта и какой-либо работы.

Первый ремонт

Первый масштабный ремонт произошел в 1980-х годах. Работа была очень серьезная, и бывший владелец вложил в нее немало средств. Однако до конца ее так и не довели. Многие люди, лично видевшие особняк, в своих интервью отмечают, что новому хозяину придется серьезно вложиться в реконструкцию. Без этих работ внешний вид строения оставляет желать лучшего.

Дополнительные постройки

Естественно, этот дом не является единственным. Он входит в небольшой комплекс строений. Внутри поместья также расположен гостевой дом с пятью спальнями. Для домочадцев и их гостей архитекторы спроектировали и построили довольно вместительный бассейн.

Комплекс зданий включает в себя гараж на 40 автомобилей. Вероятно, прежние владельцы любили машины и активно занимались их коллекционированием. Именно для этой своей страсти они и построили столь вместительную парковку.

Сами здания располагаются внутри большого ухоженного сада. Площадь поместья очень высока, поэтому работу по благоустройству территории ведет сразу несколько садовников.

Прежний владелец

Этот дом раньше принадлежал Джерролду Перенсио. Однако в 2017 году мужчина скончался, а недвижимость перешла к его наследникам. Сам миллионер возглавлял крупную компанию Univision. После того как он решил отойти от дел, мужчина продал контрольный пакет акций холдинга группе инвесторов. Его активы оценили в 12 миллиардов долларов США.

Огромные цены

Представленная крупная сделка в этом году была далеко не единственной. В 2019 продавались и другие объекты недвижимости. Причем наиболее дорогие дома покупали в Лос-Анджелесе. Эксперты считают сейчас этот город одним из самых дорогих в США. Поместья и частные дома стоят там дороже всего. По ценам они сумели даже навязать серьезную борьбу столичной недвижимости.

Вместо итогов

Сейчас неизвестно, будет ли новый владелец перестраивать и ремонтировать купленную недвижимость. О судьбе дома ничего не известно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание