Рубрики

Бесконтактные уроки каратэ и верховой езды: чем богатые американцы занимают детей во время пандемии

В настоящее время летние лагеря в США закрыты из-за пандемии COVID-19, поэтому американские дети остаются дома в самоизоляции. Но родителям нужно занять чем-нибудь своих малышей в летний период, и они принимают для этого различные – и часто дорогостоящие – меры. Одни мамы и папы отправляют своих чад на конный спорт, другие – в загородный гольф-клуб.

В Лос-Анджелесе были созданы лагеря, в которых утром малыши на фургоне отправляются на 7-часовые экскурсии в Малибу и горы Санта-Моники. Чем богатые американцы занимают детей во время пандемии, расскажем в статье.

Летний лагерь Джессики

Джессика Беллофатто уже 5 лет трудится в Ист-Хэмптоне в летнем лагере. За 4-дневную сессию она берет 625 долларов с ученика. Дети по 4 часа в день изучают йогу. Инструктор проводит регистрацию в свой летний лагерь с февраля по апрель. В 2019 году, летом, через ее заведение прошли 150 ребятишек в возрасте от 5 до 13 лет.

В этом году пандемия COVID-19 разрушила летние планы всех жителей нашей планеты, и Беллофатто оказалась в беде. Девушка уже должна была начать обучение, а у нее почти не было клиентов. Беллофатто говорит, что в середине мая ситуация резко изменилась. Именно тогда круглосуточные лагеря начали объявлять о прекращении своей деятельности. Внезапно интерес к ее групповым занятиям йогой взлетел до небес.

Беллофатто придется внести некоторые изменения в свою программу в этом году. Теперь в ее группе смогут обучаться не более 8 детей одновременно, а программа будет переименована.

Что говорит Том Розенберг

Так как дневные лагеря и летние школы закрылись из-за пандемии COVID-19, состоятельные родители решили оплачивать дорогостоящие уроки, чтобы их дети были заняты. «Малыши так долго пребывали в одном месте, разглядывая одни и те же четыре стены и экраны телевизоров», - сказал Том Розенберг, гендиректор ассоциации лагерей США (ACA). Он также заявил Business Insider, что ожидает, что в конце июня будет открыто больше частных обучающих групп.

Джилл Левин, советник консультативной службы Tips on Trips and Camps, сказала, что родители должны изучить нюансы нынешней работы лагерей: «Из-за карантина количество отдыхающих в лагере может быть сокращено. Также может быть ликвидирован семейный стиль питания, изменен порядок проведения мероприятий и так далее».

Уроки верховой езды приобретают другой облик

Сара из Калабасаса (штат Калифорния) является мамой двоих детей. Она решила отправить свою 12-летнюю дочь в конный лагерь, чтобы ее скучающая дошкольница не бродила по склону холма возле своего жилища. Женщина говорит, что ее дочь этим летом будет общаться с тренером через гарнитуру. «Все ученики и тренеры теперь ездят на лошадях на манеже в масках. Моя дочь будет носить Airpods, а ее инструктор будет разговаривать с ней издалека», - сообщила Сара.

Женщина платит за уроки верховой езды 350 долларов в неделю. Аренда лошади стоит 150 долларов в день. Но ребенок может работать на конюшне и таким образом оплачивать аренду животного самостоятельно. «К счастью, моя дочь любит ухаживать за лошадьми», - сказала Сара.

41-летняя Мэри Адамс из округа Ориндж (Южная Калифорния) является мамой троих сыновей. Она сказала, что этим летом отправит своих детей в загородный клуб, чтобы они смогли научиться играть в гольф. Она планирует водить в клуб каждого из своих мальчиков, которым 7, 9 и 12 лет. Дети будут заниматься примерно 4 часа в день 3-4 раза в неделю.

52-летний инструктор по серфингу из Саутгемптона (Англия), Крис Кларк, этим летом будет давать частные уроки по серфингу. Только теперь он будет работать лишь с теми детьми, которые ранее занимались этим видом спорта. Уроки Кларка стоят недешево: с одного ученика он берет 200 долларов за один час обучения.

Карантинные приятели и бесконтактные уроки каратэ

Мать двоих детей, проживающая в районе залива Сан-Франциско, не смогла уговорить няню сидеть со своей 6-летней дочерью во время пандемии коронавируса. Она рассказала о сложившейся непростой ситуации одной воспитательнице. Решение проблемы появилось тот час же. «Мы были в шоке, когда она заявила, что готова работать», - говорит мама.

В предыдущие годы женщина отправляла свою дочку в летний лагерь. Теперь она будет платить 420 долларов за 3 часа обучения малышки в частной летней школе. Уроки будут проводиться 4 раза в неделю. В итоге ребенок овладеет новыми навыками, а родитель получит немного тишины и покоя.

Келли, 37-летняя мама двоих малышей из Калвер-Сити (штат Калифорния), решила нанять компаньона для своих детей, который играл бы с ними и помогал со школьной программой на карантине.

«Наша няня по выходным могла работать таким учителем. Поэтому я наняла ее, чтобы она играла с детьми, - сказала Келли. – Наша няня - «карантинный друг» детей, она очень хорошо помогает нам во время пандемии коронавируса. Она также водит наших ребятишек на частные уроки музыки и каратэ. Мы платим 140 долларов в месяц за 30-минутные бесконтактные частные уроки».

Школы тоже адаптируются

В Лос-Анджелесе недавно была создана «лесная школа», где могут обучаться одновременно 8 детей в возрасте от 5 до 12 лет. «Мы – небольшая группа. Мы не хотим расширяться, так как маленьким организациям не нужно получать разрешения на проведение мероприятий в госпарках», - сказал Кристофер, директор школы.

В Лос-Анджелесе также есть школа Adderley, где дети обучаются музыке и театральному искусству. В этом году учреждение отказалось от своей обычной бизнес-модели и превратилось в социальный летний лагерь. Теперь в этой школе собираются дети в группы по 7 человек и занимаются танцами и пением. Родители в это время отдыхают или наблюдают за своими чадами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание