Рубрики

Без срока годности. Житель Нью-Йорка использовал купон на скидку в продуктовом магазине, датированный 1983 годом

С чего начинается поход в магазин? Составляют список продуктов, прикидывают необходимую сумму, находят скидочную карту и отправляются в супермаркет. Герой нашего повествования, пожелавший остаться анонимом, действовал по-другому, предъявив раритетный скидочный купон.

Назад в прошлое

Представьте, что у вас сохранился купон от 1983 года, действующий бессрочно. В условиях нашей экономики едва ли получится им воспользоваться. Однако житель Нью-Йорка, получивший ваучер почти 40 лет назад, решил попытать удачу. Он отправился в супермаркет, где регулярно проходят акции, в надежде приобрести продукты подешевле и использовать скидку.

Реакция управляющего

Анатолий Шашкин много лет живет в США. Он работал в продуктовых магазинах в течение 13 лет, сейчас занимает должность управляющего. Утро выдалось суматошным, едва покончив с делами, мужчина заварил кофе. Насладиться ароматным напитком не удалось, ибо в кабинет заглянул взволнованный продавец. Сотрудник торгового зала рассказал о странном пожилом мужчине, требующем скидку на растительное масло по раритетному купону.

Ситуация требовала немедленного вмешательства управляющего. С тоской поглядев на кружку кофе, Анатолий вышел в зал и увидел седого мужчину. Покупатель выглядел опрятно, достойно себя вел. Анатолий вежливо приветствовал мужчину, попросив объяснить ситуацию. Пожилой человек продемонстрировал управляющему скидочный купон. Мужчина хотел получить небольшую скидку на растительное масло, сэкономленная сумма составляла 20 центов.

Анатолий принял купон, довольный покупатель ушел. Управляющий сфотографировал раритет, выложив в "Твиттере" пост о необычной ситуации и снимок. Публикация взорвала общественность, народ принялся спорить о размере скидки, а кто-то просто восхищался видом купона и покупателем за то, что так долго хранил его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание