Рубрики

Бизнес можно начать в любом возрасте. Мудрые советы от эксперта Керри Хэннона для тех, кому за 50 лет

Вполне можно начать бизнес после 50 лет.

Вы наверняка думаете, предпринимателем можно быть только в молодости. На самом деле, по данным Национального бюро экономических исследований, у самых быстрорастущих стартапов были учредители со средним возрастом 45 лет.

Эти советы Керри Хэннон показывают, что именно в этом возрасте и стоит начинать свой бизнес. Она также подсказала, как это сделать.

Два высших качества

Люди, которые начали свое дело чуть позже, имеют больше возможностей в нескольких областях.

«Вы пережили некоторые взлеты и падения», - сказала Хэннон. - «Вы можете достичь баланса, которого нет у молодого человека, так как у него нет такого же опыта».

Также у вас, вероятно, есть финансовые сбережения, способные подтолкнуть вас.

«Большинство начинающих самостоятельно финансируется», - сказала Хэннон. - «Очень важно иметь средства в самом начале».

Проверьте свою финансовую пригодность

Сначала проведите финансовый осмотр. Как человек с многолетним опытом работы, вы поймете важность погашения долга и составления бюджета.

Некоторые люди считают, что переехать в район с более низкой стоимостью жизни имеет смысл.

Одно важное финансовое предупреждение: не касайтесь пенсионных фондов. Это должен быть последний ресурс, который вы можете использовать для финансирования своего бизнеса.

Примите то, что бесплатно

Воспользуйтесь всеми бесплатными ресурсами, которые предлагаются. Хэннон упоминает SCORE, партнера Администрации малого бизнеса. Эта организация предоставляет бесплатное бизнес-наставничество и образование для тех, кто ищет эффективную помощь от опытных предпринимателей.

Ищите способы достичь успеха в вашем сообществе. Интернет также предлагает множество сайтов и шаблонов для бизнес-планов.

Посмотрите на рынок и решите, что вы должны сделать. Важно, чтобы ваша разработка была уникальной, так как таким образом она привлечет больше внимания. Вы можете усиленно работать или много советоваться с людьми с целью отыскать возможность для того, чтобы создать свой продукт за минимальные траты хотя бы на периоде обучения.

Возможно, вам придется приобрести некоторые новые навыки или сертификацию. Не доходя до степени магистра, все же стоит подумать о том, как улучшить свой профессиональный профиль.

Партнер

Когда вы в роли предпринимателя работаете вместе с кем-то моложе, вы получаете непревзойденную комбинацию: у него есть техническая подкованность и энтузиазм, а у вас есть капитал, ресурсы и проверенные, более мудрые контакты.

Вы можете построить бизнес, который будет существовать и 20, и 40 лет. В конце концов, вы хотите, чтобы бизнес развивался медленно и органично, поэтому есть смысл подумать о чьем-то еще вкладе.

Победа женщин

По словам Хэннон, женщины - особенно хорошие сотрудники, а женщины старше 50 лет являются главными претендентами на роль предпринимателя, начинающего бизнес во всем мире.

Согласно исследованию BNP Paribas, у женщин может быть даже более высокий показатель успеха, чем у мужчин. Возможно, причина состоит в том, что от дам требуют проявления больших усилий, чем от мужчин. Но это не меняет сути!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание