Рубрики

Блюститель стульев и еще 4 необычные профессии, о которых мало кто слышал

Мы живем в удивительное время, когда зарабатывать деньги можно практически любой деятельностью, если правильно подойти к решению вопроса. В качестве доказательства приведу вам в пример 5 необычных профессий, которые реально существуют и порой даже неплохо оплачиваются, но вы вряд ли что-то о них слышали раньше, да и ни в одном вузе мира таких специалистов не готовят.

Блюститель стульев

Вы любите смотреть трансляции с церемоний вручения наград? «Оскара», например, «Золотого глобуса» или «Эмми»? А вы обращали внимание на то, что зал во время таких церемоний всегда идеально полон, просто ни одного свободного места? Дело в том, что над этим моментом тщательно работают, ведь зал с «проплешинами» в виде пустых стульев выглядит непривлекательно, это снижает статус мероприятия. Организаторы нанимают людей, которых можно назвать блюстителями стульев. Задача проста – если кто-то из гостей намеревается покинуть зал, блюститель должен немедленно занять его место и сидеть там до тех пор, пока звезда не вернется обратно. Работают, правда, такие сотрудники чаще всего на добровольной основе, без финансового вознаграждения, но разве посидеть на церемонии рядом с любимым актером – это не дороже денег?

Профессиональный соня

Звучит просто как сказка – спать в уютной кроватке под теплым одеялком, а еще и деньги за это получать. Но на самом деле такие специалисты очень нужны врачам и исследователям, которые занимаются изучением особенностей сна, еще в таких сонях нуждаются отели класса люкс, которые в наше время не редкость, чтобы оценить комфортность кроватей в каждом номере.

Кулинарный стилист

Многим из нас в детстве строго говорили: «Не играй с едой!». А кулинарным стилистам не только можно играть с едой, им даже платят за это! Правда, их работа не так проста, как это может показаться на первый взгляд. Задача такого специалиста состоит в том, чтобы еда, которую снимают для рекламного ролика, меню, кулинарной книги или журнала, выглядела аппетитной, восхитительной. Для этого нужно обладать не только хорошо развитым вкусом, но и знать много технических тонкостей: как выставить свет, какой подобрать фон, как работать с оборудованием и так далее.

Профессиональная подружка невесты

Вы любите ходить на свадьбы и обладаете хорошими организаторскими навыками? Возможно, работа подружки невесты для вас идеально подойдет. Поддержка такого специалиста крайне необходима каждой девушке в самый ответственный день ее жизни. Задача подружки – минимизировать стресс невесты и делать все для того, чтобы свадьба прошла гладко. Это похоже на психолога и организатора мероприятий, встретившихся в одном человеке.

Тестировщик водных горок

Можете себе представить, что ваша работа заключается исключительно в том, чтобы с утра до вечера кататься на горках в аквапарке? Кажется невероятным? Но именно этим и занимаются тестировщики.

Бассейн с водными горками считается сейчас чуть ли не обязательным атрибутом в каждом семейном отеле, но при этом родителям крайне важно, чтобы развлечения были безопасными для их детей. Тестировщики проверяют, чтобы аттракционы отвечали всем требованиям безопасности, но при этом были еще и достаточно интересными для гостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание