Рубрики

Они пожертвовали крупные суммы на борьбу с коронавирусом: Шнуров, Нагиев и др.

Ситуация с коронавирусом продолжает ухудшаться. Эпидемиологи отмечают, что пик заболевания в России еще не пройден и не дают каких-либо прогнозов даты начала спада. Многие звезды спорта и шоу-бизнеса решили внести свою лепту в борьбу с болезнью. Люди занялись благотворительностью. О некоторых меценатах поговорим подробнее.

Бобровский

Сергей Бобровский пожертвовал 100 тыс. долларов США на зарплаты работникам домашней арены клуба "Флорида Пантерз". Регулярный чемпионат НХЛ из-за пандемии был остановлен, и многие просто лишились работы.

Голкипер признается, что с отменой матчей для многих сотрудников арены наступили очень тяжелые времена. Причем проблемы возникают даже с банальной покупкой продуктов питания. Вратарь сделал то, что считал правильным в такой момент. Игры лиги были остановлены 12 марта 2020 года.

Шнуров

Знаменитый певец оказал помощь работникам медицины. Об этом стало известно из аккаунта исполнителя в одной из социальных сетей. Недавно Сергей Шнуров передал 15 тысяч медицинских масок и тысячу специальных респираторов в академию имени Кирова.

Певец выразил слова признательности и благодарности всем медицинским работникам, вынужденным трудиться в столь сложное время. Шнуров также отметил, что в ближайшие недели ситуация будет только усложняться. По мнению певца, именно на это время придется пик эпидемии. Количество заболевших резко увеличится.

Свое пожертвование Шнуров объяснил желанием защитить врачей. Медицинские специалисты вынуждены постоянно контактировать с больными людьми. В результате чего они рискуют заболеть и пополнить списки зараженных. Наличие средств защиты снизит эту вероятность. Певец отметил также, что другие люди могут последовать его примеру и внести посильную помощь.

Нагиев

От помощи простым людям в это сложное время не отказался и Дмитрий Нагиев. Известный актер и телеведущий передал 10 миллионов рублей одному из благотворительных фондов. Организация на эти деньги планирует приобрести аппараты для искусственной вентиляции легких и некоторое другое медицинское оборудование.

Дмитрий Нагиев, как и Константин Хабенский, часто оказывает посильную помощь разным медицинским центрам. Нередко актер также оплачивает лечение тяжелобольных людей.

Другие

Поддержку и помощь людям оказывают и другие звезды отечественной эстрады. Например, Светлана Лобода вместе со своей командой формирует продуктовые наборы и развозит их малоимущим людям.

Елена Воробей поступает практически так же. Знаменитая юмористка прежде всего помогает пенсионерам.

От благотворительности не отказалась и Яна Рудковская. Она специально украшает медицинские маски и рассылает их тем, кто не смог приобрести указанное средство защиты.

Вместо итогов

Пока ситуация с пандемией в мире продолжает ухудшаться. Наибольшие сложности наблюдаются в Соединенных Штатах Америки. Там общее количество больных уже перевалило за отметку в 400 тыс. человек. В России число зараженных превысило 10 тыс. человек. По мнению ряда эпидемиологов, пик пандемии придется на середину и конец апреля. Потом ситуация у нас в стране стабилизируется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание