Рубрики

Богатым чуждо, а бедные привыкли: 10 вещей, которые сложно понять ребенку из обеспеченной семьи

Когда вы растете в бедности, сложно поверить в то, что у других детей есть хорошие игрушки, вкусная еда и поездки на море, а на свое совершеннолетие они получают новый спортивный автомобиль. Удивительно, но ребенку из обеспеченной семьи тоже сложно понять, как живут бедные.

1. Иногда ремонт занимает много времени

Обеспеченные дети не знают, что не у всех есть деньги, чтобы быстро заменить сломанную вещь или починить внезапно сломавшийся автомобиль. Они могут искренне удивиться, если человек пользуется общественным транспортом вместо того, чтобы починить собственный автомобиль. Однако для бедных это обыденность, к которой они привыкли. Любые дополнительные расходы выбивают их из колеи.

2. Бутерброд без масла и колбасы

Питание – это едва ли не основная статья расходов, на которой приходится экономить бедным. Однако это заставляет людей становиться более изобретательными. Если у них нет ни масла, ни колбасы, они сделают бутерброд из хлеба, например, с сахаром. Обеспеченный ребенок никогда до этого не додумается.

3. Некоторые люди ни с кем не встречаются из-за денег

Для обеспеченных детей это дикость, а для бедных – насущная реальность. В большей степени это касается парней. Они не могут пойти на свидание, потому что у них нет денег даже на чашку кофе. А если они работают, то все свободное время тратят, чтобы заработать лишнюю копейку.

4. Рождество не такое уж веселое

Богатые дети не понимают, что бедные могут не получить подарки в праздник. К сожалению, для некоторых детей это суровая реальность. Когда все радуются празднику, они грустят и надеются, что в следующий раз о них не забудут.

5. Все приходится делать самому

Богатые люди привыкли платить другим. Если нужна уборка, они звонят в специальную компанию, если ломается автомобиль, обращаются в СТО. Бедные привыкли справляться самостоятельно, так как им нечем платить за услуги других людей. Вот почему бедные люди сильно зависят друг от друга, приходя на выручку в различных ситуациях.

6. Родители не всегда оставляют состояние

Обеспеченные люди уверены в том, что после родителей все наследуют внушительные суммы. Однако бедные живут в совершенно другой реальности. После родителей им почти ничего не остается.

7. Некоторые дети получают поддельные игрушки

Обеспеченные дети привыкли получать все самое лучшее. Им даже в голову не придет, что бедным приходится играть в поддельную приставку "Плэйстейшн" или ее аналог, потому что она стоит дешевле оригинальной. У бедных детей нет выбора, поэтому им приходится соглашаться на то, что есть.

8. Дешевые напитки

Обеспеченные дети могут легко получить любые еду и напитки, попросив об этом родителей. Бедные в ответ на такую просьбу могут получить шквал агрессии и очередное напоминание об отсутствии денег. Им приходится употреблять дешевые напитки.

9. День рождения не всегда приносит радость

Обеспеченные дети привыкли закатывать вечеринку в честь дня рождения. Бедные не могут себе этого позволить. Они не собирают друзей, а грустят в одиночку из-за отсутствия праздника.

10. Подарок маме может иметь реальную силу

Завершим список положительным пунктом. Богатые дети не поймут, каково это - позвонить своей маме, которая никогда не знала, что такое бедность, и сказать: "Я покупаю тебе дом". Бедным для этого приходится упорно трудиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание