Рубрики

Большинство россиян не готовы смеяться над неудачными шутками начальства

Вот и наступило первое апреля, когда каждый человек готов показать, насколько он остроумен. Шутки в этот день отпускают не только работники разных компаний, но и их начальники. Но, как показывает опрос, большинство россиян не готовы смеяться над неудачными шутками своего начальства.

Неудачные попытки юмора

Накануне Дня смеха сервис по поиску работы SuperJob решил провести новое исследование, чтобы узнать, как работники различных организаций реагируют на шутки своего начальства.

Оказалось, что россияне любят праздник, который отмечается 1 апреля, и они с большим удовольствием поддерживают различные шутки своих родственников или знакомых. Как показал опрос, россияне снисходительны к отсутствию чувства юмора. Всего лишь треть опрошенных никогда не смеются, когда шутка не смешная.

50 процентов участников опроса прощают попытки неудачно пошутить. Как выяснилось, 29 процентов россиян готовы смеяться над любой глупой шуткой детей. И здесь на первом месте находятся женщины.

21 процент опрошенных с удовольствием смеются над скучным анекдотом своего друга, и каждый пятый россиянин смеется над неудачным юмором своих пожилых родителей. Но реже всего смеются над неудачными шутками своего руководства. Смеющихся оказалось всего лишь 8 процентов. В комментарии опрошенные участники сообщили, что не желают таким способом понравиться своему начальству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание