Рубрики

10 бонусов досрочного выхода на пенсию: блогер делится опытом

Выйдя на пенсию досрочно, 52-летний блогер нашел себе занятия по душе. Он заявляет о собственной занятости, прекрасной физической форме и наслаждении первым рабочим днем недели. Мужчина счастлив от того, что стал пенсионером раньше положенного возраста.

Долой понедельник

Пожалуй, к основным плюсам досрочного выхода на пенсию стоит отнести дружбу с понедельником. Данный день недели ненавидят многие работники. Наш герой - не исключение. Проработав 28 лет директором по маркетингу, он с ужасом относился к понедельникам. По словам молодого пенсионера, понедельник был критическим днем в его работе. Чем ближе конец недели, тем лучше чувствовал себя нынешний блогер. Но в вечер воскресения на него накатывала ужасная тоска и отрицание понедельника.

Выйдя на пенсию, мужчина полюбил этот день недели. В понедельник приятно прогуляться по магазинам или посетить тренажерный зал, ибо люди практически отсутствуют в этих местах.

Реакция коллег

Нашему герою импонирует реакция коллег, которые с завидным упорством предлагают ему новые должности. Приятно понимать, что бывшие подчиненные относятся к тебе с любовью и уважением, скучают и готовы работать вместе.

Занятость

Когда человек выходит на пенсию, он становится менее занятым? Блогер утверждает, что это неправда. Сейчас его жизнь бьет ключом, мужчина посвящает значительную часть времени своим детям. Он озадачен дальнейшей карьерой дочери, обучающейся в колледже, помогает сыну найти его жизненное призвание. Мужчина завел собственный блог, который позволяет ему развиваться как творчески, так и интеллектуально. Герой нашего рассказа посещает тренажерный зал, помогает бездомным людям, часто выезжает на отдых с членами собственной семьи. Ему некогда сидеть без дела, жизнь на пенсии оказалась куда более насыщенной, чем мужчина мог предположить.

Физическая форма

По словам молодого пенсионера, его нынешние внешние данные лучше, чем когда-либо. Блогер почти два года посещает спортзал, занимается с личным тренером. За это время ему удалось существенно сбросить вес, избавиться от ненавистного жира и приобрести рельефные формы. Мужчина озабочен своим питанием, он отдает предпочтение белковой пище, стараясь избегать углеводов. По словам нашего героя, когда она работал, то проблемы с едой возникали регулярно. Ему не удавалось нормально питаться, что стало причиной лишнего веса.

Любимая одежда

Будучи руководителем, нынешний пенсионер заставлял себя носить дорогие костюмы. По должности положено выглядеть стильно, а удобство - второй вопрос. За все годы своей деятельности мужчина возненавидел костюмы, стоимостью 1000 $ и выше. Его мечтой были простые брюки и легкий джемпер или футболка, в зависимости от погоды. Став пенсионером, бывший директор смог осуществить свою мечту. Теперь он носит мешковатые брюки и самую простую футболку. чувствуя себя абсолютно счастливым.

Семейные отношения

Наш герой большую часть времени проводит с семьей. Раньше это считалось непозволительной роскошью, ибо рабочий график вносил свои коррективы в жизнь серьезного руководителя. Осев дома, он превратился в любящего мужа и заботливого отца.

Блогер говорит, что в прежние времена виделся с семьей урывками. Поговорить по душам с дочерью, выслушать сына или помочь супруге? Это было настолько редким явлением, что страшно представить.

Сейчас все изменилось. Пенсионер и его супруга гуляют дважды в день, не в силах насытиться общением. Мужчина вместе с сыном читает книги и смотрит фильмы, затем обсуждая их. Блогер составил целый план необходимых к прочтению книг, которые помогут ему понять, чего же хочет от жизни сын.

Походы в кафе и по магазинам - любимое времяпровождение отца и дочери. Девушка делится своими секретами с родителем, а тот думает о дальнейшей карьере своей малышки.

Наконец-то у нашего героя появилась возможность чаще видеться с родителями. Недавно у его умерла тетя, мужчина смог провести с ней последние дни и проводить в жизнь вечную. Если бы он был работающим человеком, у него бы не нашлось столько времени.

Постоянное саморазвитие

Выход на пенсию - не повод для того, чтобы перестать учиться. Перед читателями список того, чем занимается герой нашего повествования.

  • Чтение книг. Мужчина утверждает, что посещает библиотеку куда чаще, чем прежде. Он читает книги по психологии, личностному росту, литературу, касающуюся здорового образа жизни. Помимо перечисленного, у блогера остается время на художественные произведения.

  • Просмотр обучающих видеороликов. Мужчина проводит много времени в интернете, занимаясь просмотром роликов на одном известном хостинге. Его интересуют ремонтные работы по дому, приготовление пищи и путешествия в другие страны.

  • Занятия спортом. Об этом рассказано выше, наш герой любит проводить время в спортзале, прощаясь с лишним весом.

  • Игра в шахматы. Кому-то покажется нудным занятием, но блогер в восторге от него.

Отсутствие желания вернуться на работу

Блогер признается, что думал пару лет посидеть дома и выйти на работу. Но сейчас он твердо убежден - подобное желание исчезло. Блогер не представляет, что будет делать там. Он снова возненавидит понедельники, придется надевать неудобные костюмы и терпеть отсутствие свободного времени.

Про стресс забыто

В быту своей работы наш герой часто мучился от головных болей. Порой его выходные превращались в "диванные", ибо мужчина не мог поднять голову от боли в висках.

После выхода на пенсию блогер обнаружил, что головная боль появляется все реже. В конечном итоге она прекратилась. Мужчина связал это с отсутствием постоянного стресса, влияющего на его здоровье.

"Я жаворонок"

Будучи руководителем, наш герой мечтал о том, как выйдет на пенсию и будет спать до 9-10 часов утра. Чтобы добраться до офиса, ему приходилось вставать по звонку будильника и садиться за руль, едва успев выпить чашку кофе.

Теперь мужчина самостоятельно просыпается в 6-7 часов утра без всяких будильников. Он уверен, что утренние часы - самые продуктивные. Его любимое время - 6 часов утра, хотя дети отказываются понимать отца, удивляясь столь ранним подъемам.

Мужчина заявляет о том, что его супруга всегда рано вставала, а он смотрел на нее, как на пришельца с другой планеты. Выйдя на пенсию, блогер осознал прелесть раннего подъема.

Заключение

Вот так выглядят преимущества раннего выхода на пенсию с точки зрения человека, ставшего "домоседом" в 52 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание