Рубрики

Боязнь успеха, постановка неправильных целей и еще несколько причин, по которым люди не могут построить успешную карьеру

Постановка целей и неспособность их достичь могут деморализовать и заставить нас чувствовать себя неудачниками. То же самое касается постоянных размышлений о том, почему мы не можем стать лучше.

Все возможно изменить. Исследователи говорят, что существуют способы ставить цели более эффективно и достигать того, чего мы хотим. Мы расскажем вам, как изменить ваш подход к жизни, чтобы повысить шансы на успех.

Вы не верите в свои силы

Верьте в то, что вы делаете. Первый шаг - это когда вы четко формулируете про себя цель.

Следующим шагом к достижению целей является абсолютная вера в процесс. Если вы сомневаетесь, что можете полностью изменить свою жизнь и получить то, чего хотите, тогда вы можете забыть о мечте и заняться чем-то другим.

Все, что вы видите, начиналось с простой задумки. Заставьте свои мысли стать реальностью и действуйте.

Отсутствует взаимосвязь между вашими целями и стремлениями компании

В рабочих условиях наличие связи между сотрудником и фирмой может помочь вам чувствовать себя более связанным в сфере, в которой вы работаете.

Чтобы цели были значимыми и эффективными для мотивации сотрудников, они должны быть связаны с более масштабными организационными амбициями. Сотрудники, которые не понимают роль, которую они играют в успехе компании, с большей вероятностью уйдут в другое место.

Достижение целей часто сводится к поиску компромиссов, когда дела идут не так, как планировалось. Сотрудники должны понимать общую картину, чтобы найти компромисс, когда что-то пойдет не так. Независимо от того, на каком уровне находится сотрудник, он должен иметь возможность четко сформулировать, каким образом его усилия вписываются в более широкую стратегию компании.

Вы ставите себе неправильные цели

Порой люди слишком преувеличивают свои возможности и ставят себе глобальные цели, которые невозможно осуществить. Чтобы этого избежать, нужно составит конкретный план с определенными задачами.

Вы не просите совета в своих действиях

Для того, чтобы стать успешным, людям требуется оценка со стороны, которая покажет прогресс в отношении достигаемых целей. Если вы не будете знать, движетесь ли вы в верном направлении, вам будет трудно или даже невозможно отрегулировать уровень и направление своих усилий, а также, скорректировать свои стратегии производительности в соответствии с тем, что требуется для успеха.

Вы боитесь успеха

Да, это звучит странно - мы все хотим успеха, так чего нам его бояться? Удивительно, но есть подсознательные причины, по которым мы можем бороться с собственным успехом, не осознавая этого.

Например, успех может повредить или дестабилизировать наши отношения: к примеру, близкий коллега может обидеться на нас за то, что мы получили повышение, или супругу может не понравиться тот факт, что мы зарабатываем больше денег или проводим меньше времени дома. Мы можем бояться дополнительной ответственности, которую принесет успех, и задаться вопросом, готовы ли мы к этому.

Один психолог предполагает, что физическое возбуждение успеха настолько сильно, что может вызвать другие сильные ощущения, с которыми мы бы не хотели сталкиваться, включая гнев, страх, боль или травму.

Существует несколько способов преодолеть этот страх, и они довольно просты. Одним из них является визуализацией того, как успех выглядит для вас - как вы будете проводить свои дни и что вы будете носить, чтобы чувствовать себя комфортно.

Другой способ - создать «библиотеку успеха» из вдохновляющих цитат, высказываний и хороших вещей, которые произошли в вашей карьере, и часто посещать ее. Библиотека успеха имеет двойную цель: показать вам, как мотивировать себя, и напомнить, что вы уже достигли успеха, чтобы он не был для вас пугающим.

Вы действуете не достаточно активно

Конечно, каждый хочет стать миллионером и генеральным директором, но этот уровень достижений требует кропотливой работы. Если вы действительно хотите подняться, вы должны включить в свой график следующие моменты: будь то завершение проектов в начале и в рамках бюджета, приобретение новых навыков, установление контактов с умными людьми, которые знают вашу отрасль.

Каждый успешный человек говорит о том, как усердно они работали, чтобы попасть на верхушку карьеры, и это не преувеличение.

Каждое дополнительное усилие или каждое мероприятие, которое вы посещаете, должно приблизить вас на один шаг к достижению вашей цели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание