Рубрики

Бритвы, чистящие средства и одежда: вещи, которые я перестала покупать и теперь хорошо экономлю

На самом деле, существует огромное множество вещей, на которые вы можете просто перестать тратить деньги. В представленном в данной статье списке будут как повседневные, так и вполне случайные вещи, которые вполне можно перестать покупать прямо сейчас для того, чтобы ограничить свои расходы. Все, что вам нужно сделать - это минимизировать расходы на небольшие предметы роскоши, без которых вы вполне можете обойтись.

Бритвы и гели для бритья

Многие люди думают, что бриться лучше всего одноразовыми бритвами и использовать при этом гель для бритья. Однако на самом деле лучше будет купить электробритву. Поверьте, она подойдет как мужчинам, так и женщинам. Так что заведите одну электробритву на всю семью. Она невероятно проста в использовании, а при ее применении вам не понадобится гель для бритья. К тому же даже если при покупке вам придется заплатить намного больше, чем за набор одноразовых бритв, она прослужит вам многие годы. Так что если все рассчитать на долгосрочный период, то вы сэкономите большую сумму.

Одежда

Также я спокойно экономлю на покупке одежды. Конечно, вовсе не стоит полностью отказываться от обновления гардероба при необходимости, однако перед покупкой обязательно оцените содержимое своего шкафа и поймите, что же действительно из него вы регулярно носите.

Вполне возможно, что вам необходимы только классические вещи вроде джинсов, рубашек, футболок. Так что если вам очень хочется купить новый предмет гардероба, убедитесь, что он отлично сочетается с уже имеющимися вещами.

Книги, журналы, видеоигры, диски

Сейчас довольно легко найти всю необходимую информацию в Интернете. Так что вы вполне можете отказаться от покупки самых разных дисков с фильмами или музыкой, а также от бумажных книг или журналов.

Полуфабрикаты в супермаркете

Если вы сильно заняты на работе, то это может показаться хорошей идеей покупать в супермаркете готовые полуфабрикаты, из которых дома можно будет быстро создать вкусный ужин. Однако вы должны понять, что такие продукты не только стоят дороже, но и вреднее для здоровья, поскольку зачастую в них закладывают различные консерванты и усилители вкуса. Лучше выделите несколько часов в свой выходной и самостоятельно сделайте заготовки разных блюд, которые в течение недели можно будет быстро приготовить.

Открытки

Получать открытки в подарок довольно приятно, поскольку в них обычно написано милое или веселое поздравление. Однако будьте с собой честны, вряд ли вы регулярно открываете их заново после торжества и перечитываете написанные слова. Скорее всего, они просто пылятся у вас в ящике. Так что по большей части такие открытки с поздравлениями являются просто бесполезной тратой денег, от которой можно спокойно отказаться.

Чистящие средства

Зачастую чтобы убраться в доме, вы покупаете огромное множество самых разнообразных чистящих средств? Это довольно глупо, поскольку можно использовать сделанные самостоятельно средства. Просто пролистайте сайты и найдите интересные варианты простой домашней бытовой химии и залейте изготовленные средства в распылители.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание