Рубрики

Будьте прямолинейны с Овном, а извиняясь перед Львом, используйте лесть: лучшие способы попросить прощения у разных знаков зодиака

Даже в самых крепких и любящих парах иногда случаются конфликты. Порой мы быстро находим нужный подход к любимому человеку, но бывает и так, что найти правильные слова для примирения невообразимо трудно. Что ж, звезды готовы прийти к нам на помощь и в такой ситуации. Оказывается, стратегию стоит выбирать, исходя из того, к какому из знаков зодиака принадлежит ваш партнер.

Овен

Если вам предстоит помириться с Овном, двигайтесь по прямой. Попросите прощения, признав ошибку, и обещайте, что больше не будете делать так же. И держите свое слово, потому что Овен не переносит невыполненных обещаний. Не ждите удобного времени, чтобы оправдывать себя, просто сделайте это как можно быстрее.

Телец

Это обладатель феноменальной интуиции. А еще каждый из Тельцов уверен в своей правоте. Лучшая тактика - признать его правоту и предложить вместе поискать решение, которое устроило бы обоих.

В большинстве случаев именно Телец предложит действительно разумное решение. Так что не так уж он преувеличивает насчет собственной правоты.

Близнецы

Отправьте смешную извинительную открыточку. Ничего не пробивает лед так хорошо, как юмор. Если ваш проступок действительно очень серьезный, пишите душераздирающее письмо с извинениями, но все равно не забудьте добавить какую-то шуточку.

Рак

Отношения с Раком требуют терпения, деликатности и такта. Его чувства легко ранить. Никогда не обесценивайте его страдания и не пытайтесь умалить собственные ошибки.

Рак может продолжать дуться даже после целой тирады с самыми искренними извинениями. Что ж, придется вам сделать еще один шаг - приготовьте что-нибудь вкусное.

Лев

Лесть всегда поможет вам со Львом. Извинитесь искренне за ваши действия и намекните, что вы не заслужили его любви. Дорогой шоколад, бутылка хорошего вина или экзотические цветы – это то, что точно сработает, если вы разозлили или обидели Льва.

Если представитель этого знака зодиака видит, что вы прилагаете усилия, чтобы снова найти путь к нему, он с поистине царским великодушием позволит вам сделать это.

Дева

Следите за речью. Дева не терпит ругани и брани. Вспомните изысканные слова.

Не вздумайте опоздать или отнестись к организации примирительного вечера без должного усердия. И помните: Дева не любит эмоциональных постулатов, а предпочитает логичные аргументы.

Весы

Проявите больше интереса к деятельности Весов. Чаще делайте комплименты, напоминайте, что восхищаетесь их талантами.

Идет ли речь о друге, родственнике или возлюбленном, если вам предстоит попросить прощения у Весов, можете сделать это в письменной форме.

Скорпион

Сделайте драматический жест, чтобы продемонстрировать вашу преданность. Для Скорпиона слова не являются достаточной причиной, чтобы кого-то простить, им нужны более выразительные поступки. Например, вы можете отказаться от какой-то неприятной для Скорпиона привычки или помочь ему решить серьезную проблему.

Стрелец

Сделайте теплое и нежное предложение о перемирии. Представители этого знака зодиака любят домашних животных, и им трудно сопротивляться, если к извинениям прилагается котенок или щенок (конечно, вы должны знать наверняка, что у человека есть возможность завести животное и заботиться о нем).

Козерог

Будьте откровенны и честны. Козероги чуют ложь за версту. Если вы не поняли, в чем именно провинились, так и скажите. Честно признайтесь, что не знаете, как исправиться. Объясните, что не можете придумать, как загладить вину. Но ни в коем случае не лукавьте и не давайте пустых обещаний - этого Козерог не потерпит.

Водолей

Пригласите Водолея, чтобы обсудить проблемы за чашкой кофе. Предложите обмениваться идеями. У представителей этого знака особый склад ума: они креативны, изобретательны, обожают искать новые пути и обсуждать варианты развития событий.

А еще Водолеи не любят, когда от них что-то скрывают. Постарайтесь обо всем говорить прямо и не хитрить.

Рыбы

Рыбы сострадательны, добры, склонны к самопожертвованию. Самый простой путь примириться с ними после ссоры - это выставить себя жертвой и надавить на жалость. Однако ничего почетного в таком лицедействе нет.

А вот рассказать о том, что вы переживаете на самом деле, стоит. Рыбы умеют слушать и сопереживать, они великолепные эмпаты с тонкой интуицией. Помните об их тонкой душевной организации, но ни в коем случае не считайте их слабохарактерными: неискренние извинения сыграют против вас. У доброты Рыб тоже есть предел, и до гнева их лучше не доводить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание