Рубрики

Чашка с апельсинами и вода: какие элементы декора добавить в дом, чтобы привлечь богатство и благополучие

Чтобы активизировать денежную энергию в доме, необходимо следовать правилам фэн-шуй по обустройству жилища. Эти правила довольно простые, доступные, но в то же время весьма эффективные. С их помощью вам точно удастся привлечь в дом богатство и благополучие.

Цитрин

Этот камень, как и желтый кварц, привлекает деньги. Кристалл рекомендуется ставить в углу офиса или гостиной для улучшения материального благополучия. А вот в спальне ему точно не место. Он активизирует денежную и деловую сферы, но не любовную.

В полнолуние оставляйте кристалл на ночь на подоконнике, чтобы он зарядился лунной энергией. Периодически споласкивайте его под водой, чтобы смыть негатив.

Фиолетовый цвет и растения

Нужно также обратить внимание на цветовую гамму вашего жилища. Преобладание в помещении фиолетового оттенка благоприятным образом отразится на вашей финансовой сфере. Если нет возможности перекрасить обои, например, или поклеить новые, то вы можете повесить фиолетовые шторы или приобрести побольше элементов декора такого цвета.

Благоприятно отражаются на финансовой ситуации в целом комнатные растения. Но есть одно условие: их листья, цветки должны быть направлены вверх. Это символизирует рост, процветание. Поэтому лианы точно не подходят, как и любые другие вьющиеся растения. Зато подходят бамбук, денежное, долларовое дерево и т. д.

Вода

Деньги утекают, как песок, сквозь пальцы? Оцените, в каком состоянии находится сантехника в вашем доме. Протекает ли кран? Если да, то поломку нужно срочно устранить. Подобные дефекты, когда что-то где-то протекает, приводят к ухудшению финансовой ситуации.

В то же время для привлечения денег и богатства хорошо поставить фонтан в офисе или в гостиной.

Пусть он будет совсем небольшим, декоративным. Тем не менее, он возымеет свой эффект. Кстати, благоприятно отражается на материальном достатке и аквариум. Купите себе золотую рыбку в аквариуме, чтобы деньги потекли к вам рекой. Только помните, что и аквариум, и фонтан нужно обязательно поддерживать в чистоте.

Вход в дом или в квартиру

Почаще убирайте эту зону, чтобы деньги свободно потекли к вам рекой. Недопустимо скопление грязи, пыли, появление паутины на коробке входной двери. Простелите у входа чистый коврик, регулярно его чистите.

В гостиной можно повесить зеркало и поставить какие-то темные предметы декора. Черный цвет — цвет стихии Воды. Это поможет вам привлечь богатство в дом.

Кухня

От чистоты кухни тоже зависит наш материальный достаток. Убедитесь в том, что нет жирных, сильно испачканных поверхностей.

Проверьте на исправность все приборы. Если какая-то бытовая техника сломалась, то либо почините ее, либо утилизируйте. Не пользуйтесь посудой со сколами, с трещинами. Изделия с дефектами сразу утилизируйте.

Апельсины

Считается, что аромат цитрусовых очищает энергетику дома, плюс способствует богатству и процветанию.

Когда съедите апельсин или мандарин, то не выбрасывайте корки. Положите их на блюдечко, поставьте в угол комнаты, дайте распространиться приятному аромату по всему помещению. Заодно и создадите себе предпраздничное новогоднее настроение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание