Рубрики

«Человек без электронного адреса»: притча о безработном, который разбогател вопреки обстоятельствам

Мы ограничены рамками, которые навязывает нам общество. Но когда мы расширяем свои горизонты, перед нами появляются новые возможности. Именно это произошло с мужчиной, которого не взяли на работу только из-за того, что у него не было электронной почты. В поисках заработка он неожиданно добился впечатляющих успехов!

В поисках работы

Мужчина пришел в крупную фирму, чтобы устроиться на должность сотрудника, в обязанности которого входила уборка помещений. Он успешно прошел собеседование, и менеджер по найму персонала одобрил его кандидатуру.

"Вы можете приступать к работе. Сообщите мне адрес вашей электронной почты, чтобы я отправил вам заявление для внесения необходимых данных", - сказал менеджер мужчине.

"У меня нет ни компьютера, ни электронной почты", - ответил кандидат.

"Тогда мне очень жаль, - сказал менеджер. - Если у вас нет электронной почты, то мы не можем принять вас на работу".

Мужчина растерялся, услышав отказ. У него в кармане лежали последние деньги, и он не знал, что делать дальше.

Собственный путь

Мужчина пошел в магазин и купил на последние деньги 10 килограммов помидоров. Он ходил по домам и предлагал людям купить овощи. За два часа он удвоил свой капитал и снова пошел в магазин. И так три раза. К вечеру у него в кармане было в 6 раз больше денег, чем на момент собеседования в офисе.

Безработный понял, что может зарабатывать на доставке овощей на дом. Он выбрал собственный путь, который открывал перед ним новые перспективы. Каждый день он пораньше выходил из дома и возвращался поздним вечером. Вскоре он купил продовольственную тележку, затем у него появилась маленькая овощная лавка, а спустя годы он руководил собственным бизнесом, осуществляющим доставку.

У мужчины была семья и стабильный доход. Ничто не напоминало ему о тяжелом прошлом, если бы не один телефонный разговор.

Разговор с брокером

Мужчина решил застраховать свою жизнь и позвонил брокеру. Они обсудили условия страхования, и, когда разговор уже подходил к концу, брокер спросил у мужчины адрес его электронной почты, на что тот ответил: «У меня нет электронной почты».

Брокер был удивлен: «У вас нет электронной почты, и все же вы смогли построить успешный бизнес. Вы можете себе представить, каких успехов вы бы достигли, будь у вас электронная почта!» Мужчина задумался о прошлом, а потом ответил: «Полагаю, что я мог бы стать уборщиком офисов».

Эта притча – пример того, как человек может стать успешным вопреки обстоятельствам. Отсутствие компьютера лишило мужчину работы в офисе, но он не отчаялся и пошел по собственному пути. Трудолюбие и упорство помогли ему организовать собственный бизнес и реализоваться в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание