Рубрики

Чем тот самый "человек с идеальной жизнью" отличается от вас , или Что вы должны делать каждый день, чтобы достичь успеха и счастья

Вы хотите оказаться на месте того успешного коллеги, который получил повышение по службе? Нужно понять, что выделяет таких счастливчиков из общей массы. Они понимают, что такие поступки, которые делают все, ведут к посредственности. Хотите получить несколько советов от специалистов, как жить лучше? Далее представлено несколько ежедневных привычек, практикуемых высокопоставленными руководителями.

Биохак вашего тела

«Биохакерство - это использование самоэкспериментов для улучшения вашего ума, тела и жизни. Я большой сторонник биохаков и ежедневных самоэкспериментов. Я делаю это, чтобы убедиться, что у меня есть энергия, необходимая для управления не только моим бизнесом, но и для активного времяпрепровождения с моей семьей каждый вечер. Я верю в заботу о себе, которая проявляется с помощью упражнений, питания и требуемых добавок. Биохакинг позволил мне найти правильную формулу для себя и своей жизни». Так рассуждает Рассел Брансон, соучредитель и генеральный директор ClickFunnels. Его компания за три года помогла более 300 владельцам бизнеса преодолеть отметку в 1 миллион долларов, причем 18 из них продолжают увеличивать свою прибыль до 10 миллионов долларов и более.

Знайте, когда сказать «нет»

«Управляя малым бизнесом, вы должны быть целеустремленными. Вы должны изменить свое мышление и осознать, что, хотя легче сказать «да», нужно иногда говорить «нет». Каждый раз, когда вы говорите «да», вы также говорите «нет» для чего-то другого», - утверждает Уилл Холсворт, генеральный директор SAFE + FAIR, компании, ориентированной на лечение аллергии. Эта организация за четыре месяца с момента запуска новой платформы увеличила в четыре раза посещаемость своего веб-сайта.

30 минут тишины каждое утро

«Я устанавливаю два будильника каждое утро. Первый не для того, чтобы создать окно времени для сна, а для того, чтобы ощутить 30 минут спокойствия каждое утро. Это тишина перед действием. В это время я уделяю время своей уверенности и неуверенности. Я медитирую, молюсь или бодро общаюсь. Я пользуюсь моментом, чтобы осознать мысли в моей голове, которые потенциально могут отдалить меня от моих достижений в течение дня. Я работаю над тем, чтобы устранить их. К тому времени, когда срабатывает следующий будильник, я обычно чувствую себя менее фрагментированным и очень сосредоточенным. Тридцать минут спустя срабатывает второй будильник, обычно воспроизводя песню (позитивную, которая поднимает мне настроение). Она сигнализирует о том, что пришло время покорить этот день! Так действует Андреа Ричардсон, лидер мультикультурного взаимодействия в компании Hilton, состоящей из более чем 5000 объектов недвижимости.

Тренируйтесь, затем сосредоточьтесь на семье и работе

«Я просыпаюсь в 5 утра, чтобы потренироваться до того, как проснутся мои мальчики. Занятия спортом снимают стресс и делают меня лучшей мамой и начальником. Я завтракаю с детьми и отвожу их в школу. Почти каждый вечер я готовлю им домашний ужин. Я также считаю важным уделять время перерыву для ясности на один час в течение рабочего дня, чтобы сосредоточиться на работе», - говорит Шелли Сан, основатель и генеральный директор BrightStar Care, национальной франшизы по уходу на дому и медицинскому персоналу в частном секторе с более чем 300 офисами в 38 штатах.

Ставьте цели накануне вечером

«Каждый вечер я выделяю несколько минут, планируя свои цели на следующий день. Я думаю о том, чего я достиг за этот день и что мне нужно сделать в течение следующих нескольких дней. Затем я записываю от руки всех людей, процессы и программы, на которые я хочу потратить время для улучшения следующего дня», - говорит Пол Кулогеордж, директор по маркетингу Goddard Systems, франчайзер The Goddard School.

Первым делом отключите телефон и работайте

«Мне нравится начинать утро в тренажерном зале. Мне полезно встать, быть активным и отключить телефон первым делом, когда я просыпаюсь. Это редкий момент, когда я не проверяю электронную почту, звоню партнерам по франшизе или делаю заметки о новых идеях для наших гостей. Я рано узнал, что из-за пропусков утренних тренировок я не мог быть сосредоточенным в течение предстоящего дня. Поэтому я стал ежедневно практиковаться в этом, чтобы начинать свой день в спортзале». Так считает Джефф Платт, генеральный директор Sky Zone, батута и аэропарка с более чем 200 франшизами в США, Канаде, Мексике, Австралии, Великобритании, Индии, Саудовской Аравии и Кувейте.

Определите свой ритм для рабочего дня

«Я лучше всего работаю утром. После того как мой муж Тед отвез наших мальчиков в школу, я сажусь за свой стол с большой кружкой кофе и не перестаю работать до 13:00. Я организовываю встречи, принимаю звонки во второй половине дня, когда мой мозг менее сосредоточен. И, конечно же, вечер - это семейное время. Определение ритма рабочего дня является полезным упражнением для всех», - Молли Файннинг, соучредитель Babiators, производителя солнцезащитных очков для младенцев и детей. Эта компания продала более 2 миллионов очков по всему миру.

Используйте свой календарь в качестве ежедневного списка дел

«Я предпочитаю использовать календарь в качестве своего списка дел. У меня здесь не только указаны мои конференц-звонки и встречи, но я также указываю в нем от трех до пяти своих главных пунктов, которые я хочу и должен выполнить. Я также планирую тренировки или занятия йогой, потому что это необходимо для моего психического благополучия. Это заставляет меня оставаться собранным», - Даниэль Дитц-ЛиВолси, основатель и генеральный директор NuttZo, бренда мульти-орехового масла и масла из семян, продаваемого более чем в 16 розничных сетях, включая Whole Foods, Costco и Sprouts.

Стройте отношения с коллегами

«Одна из лучших привычек, которую я приобрел, это следить за тем, чтобы я как можно чаще общался с каждым членом нашей команды. Я стараюсь делать это ежедневно, особенно утром, потому что это действительно хороший способ начать день. Это так важно для меня, потому что наша команда - наш самый важный актив. Лучший способ выразить признательность и благодарность - это найти время, чтобы построить отношения с моими коллегами», - Алекс Бингхэм, президент и исполнительный директор The Little Gym International, франшизы по развитию детей с 400 центрами по всему миру.

Не сидите слишком долго

«Так легко погрузиться в работу, что забываешь стоять, растягиваться и перезагружаться. Верьте или нет, это позволяет вам быть более продуктивным. Я часто встаю, чтобы проверить сотрудников и пройтись по офису. Кроме того, я начала носить смарт-часы. Это помогает контролировать себя, быть готовой к повседневным испытаниям, не говоря уже о дополнительном сжигании калорий», - Юлия Бьянчелла Ау, соучредитель и генеральный директор компании Tempaper, занимающейся обоями, которая с момента запуска в 2008 году ежегодно росла в среднем на 34 процента в год.

Ищите вдохновение

«Я работаю очень усердно каждый день. Я ищу вдохновения и это приносит мне счастье. Это включает прогулки по городу, изучение архитектуры, посещение ресторанов или баров. Также я могу прокатиться на автомобиле или зайти в магазин, почитать журналы и т. д. Мне нравится этот процесс - я всегда рад начать новые проекты и воплощать в жизнь следующую идею», - Роберт Соннеман, основатель и главный креативный директор удостоенного наград Sonneman - A Way of Light, с линейкой продуктов, включающей 1800 наименований, с более чем 100 новыми представительствами в год.

Запишите все хорошие и плохие события дня

«Один из самых простых способов повысить свою эффективность - это привычка писать в своем журнале каждый день. Я записываю события, которые важны для меня, которые были хорошими и плохими. Также я указываю идеи о том, как я могу улучшить ситуацию. Я пишу списки, цели, благодарности, а иногда свои разочарования. Кроме того, написание от руки имеет решающее значение, когда речь идет об урегулировании эмоционального волнения», - доктор Шерри Кэмпбелл, национально признанный эксперт в области клинической психологии; оратор.

Берегите себя

«Недавно я видел опрос, в котором говорилось, что 80 процентов людей испытывают головную боль от напряжения или чувствуют себя подавленными, по крайней мере, один день в течение месяца. Это печальные симптомы жизни в нашем обществе. В худшем случае стресс заставляет нас болеть. Кроме того, мы теряем нашу производительность и возможность добиться успеха. Ирония в том, что то, что вызывает наш стресс - темп жизни и бесконечные требования. Это те самые вещи, которые мешают нам что-то предпринять. Я думаю, что это большая ошибка, которая сопряжена с большими затратами. Поэтому я каждый день уделяю время заботе о себе. Это может быть массаж, но это также может быть бег на свежем воздухе или прогулка по пляжу, беседа с детьми или просто несколько минут, чтобы закрыть глаза и глубоко дышать. Нужно сделать это повседневной привычкой», - Джо Маньякка, генеральный директор Massage Envy.

Читайте каждый день

«Я читаю, по крайней мере, 10 страниц из книги каждый день. Всегда открывайте три книги, и я лично предпочитаю традиционные книги электронным гаджетам», - Элли Джонсон, президент Berkshire Hathaway HomeServices New York Properties, имеющая 375 млн долл. США.

Ведите себя достойно

«Когда я была моложе, мой отец работал днем ​​и учился по ночам, чтобы получить диплом. Он стремился к лучшей жизни для себя и своей семьи. Он учил меня с самого раннего возраста, что независимо от того, как жизнь тебя бросает, важно заслужить уважение окружающих, работая усердно и честно. Я применяю этот совет как к своей карьере, так и к личной жизни. Независимо от того, насколько сложной может быть ситуация или насколько я расстроена из-за кого-то, это так важно, что я всегда сохраняю самообладание. Я уважаю других людей. Если вы этого не делаете, вы не можете рассчитывать на их уважение взамен!» - Лиза А. Хауде, основатель и президент Paradigm Design Group, отмеченной наградами фирмы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание