Рубрики

Черноморское побережье в топе: объем ранних бронирований летних туров по России вырос на треть

В России активно развивается внутренний туризм. Этот тренд был задан пандемией, и теперь, похоже, его уже не остановить. Спрос на отдых внутри страны растет, как и популярность разных отечественных курортов.

О чем говорят цифры статистики

Как сообщила директор Ассоциации туроператоров страны М. Ломидзе, раннее бронирование туров по России в нынешнем году показывает отличную динамику. Сейчас бронирование летних поездок идет в объемах, значительно превышающих показатели прошлого и позапрошлого годов. Так, в этом году россияне покупают почти на треть больше путевок по программе раннего бронирования, чем это было в 2019-м.

Правда, цифры довольно сильно варьируются между разными туроператорами: у кого-то рост продаж зашкаливает за 50 процентов, в то время как у других составляет всего 10 процентов. Обо всем этом Ломидзе сообщила во время пресс-конференции в агентстве ТАСС.

Туристы не боятся возможного обострения пандемического процесса и заранее планируют летний отдых. Способствуют этому процессу и цены, которые сейчас на 20-30 процентов ниже, чем те, которые ожидаются летом. Директор сообщила, что в лидерах по популярности у россиян сейчас курорты Черноморского побережья. Также весьма популярны и такие регионы, как Бурятия и Карелия.

В то же время бронирование зарубежных туров идет не столь активно, добавила Ломидзе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание