Рубрики

"Чистый развод на деньги": про вакуумный массаж для похудения высказался Александр Мясников, медийный доктор

В погоне за идеальной фигурой люди не жалеют ни денег, ни своего здоровья, подчас записываясь на весьма опасные процедуры. Но коль есть спрос, есть и предложение, ведь цель большинства клиник - заработать деньги. Доктор Александр Мясников рассказал, от каких процедур точно стоит отказаться.

Вакуумный массаж

В последнее время широко рекламируется вакуумный массаж. Как утверждают "эксперты", оказывающие данный вид услуг, такая процедура поможет избавиться от целлюлита и растяжек, улучшит кровоток. Ведь известно, что диета и занятия в спортзале не спасают от обвисания кожи, поэтому ее нужно держать в тонусе. И как раз вакуумный массаж в данном случае является лучшим вариантом.

В чем заключается его особенность? Сначала на проблемные участки наносится антицеллюлитное масло. Затем прикладывается банка, с помощью которой и осуществляется массаж круговыми движениями или движениями снизу вверх. Кожа становится упругой за счет того, что в банке нет воздуха (его предварительно выкачивают, чтобы образовался вакуум), и поэтому она скользит по поверхности кожи, словно подтягивая ее.

Однако доктор Мясников подверг сомнению эффективность данной процедуры. Больше того, он весьма категорично заявил, что это чистой воды "развод" и выброшенные на ветер деньги. Радует одно: подобный массаж безвреден для здоровья. Но в плане похудения, безусловно, бесполезен.

Липосакция

В некоторых случаях пациентам действительно может понадобится хирургическое вмешательство. Это необходимо, когда существует прямая угроза для здоровья, когда речь идет о серьезном ожирении.

Но некоторые люди, чтобы не изнурять себя тренировками в спортзале, решают идти по самому легкому пути: избавиться от жира в проблемных, по их мнению зонах. Печально, что порой решение о липосакции (а именно так называется подобная операция) принимают люди, не страдающие ожирением, а имеющие немного избыточного веса.

В таком случае данная процедура категорически противопоказана. Все дело в том, что после операции нарушается электролитный баланс, что может привести к нарушениям в работе сердечно-сосудистой системы. Может даже случиться остановка сердца.

Теледоктор пояснил, что липосакция имеет быть только в том случае, если жировые отложения находятся локально: например, только на животе.

Мясников также добавил, что бесполезной и ненужной процедурой является криолиполиз. Его особенность заключается в воздействии на кожу холода.

Советы врача

Что же делать людям, которые хотят похудеть? Мясников отвечает: не искать легких путей и не полагаться на операции и какие-то чудодейственные процедуры. Секрет стройной фигуры прост: больше двигаться, заниматься спортом, следить за рационом питания.

Чтобы после похудения резко не прибавить в весе, а зафиксировать результат, доктор порекомендовал придерживаться следующей схемы: за первые три месяца сбросить максимум пять процентов от общей массы тела.

Потом, если нужно, сбросить еще пять килограммов, и так постепенно снижать показатель до нужной отметки. Тогда похудение не станет большим стрессом для организма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание