Рубрики

Читать и писать: 10 вещей, которые искусственный интелект уже научился делать

Мир технологий не стоит на месте. Искусственный интеллект все теснее внедряется в нашу жизнь. Вы наверняка будете удивлены, узнав о некоторых способностях новейших разработок.

Вашему вниманию представляются 10 вещей, которым искусственный интеллект научился на сегодняшний день.

1. Читать

Вы хотели бы тратить меньше времени на чтение? Ваше желание может сбыться с помощью искусственного интеллекта SummarizeBot. Будь то новостные статьи, веб-ссылки, книги, электронные письма, юридические документы, аудио- и графические файлы, автоматическое суммирование текста позволяет читать статьи и уведомлять о важной информации. На сегодняшний день этот бот можно использовать в "Фейсбуке".

2. Писать

Знали ли вы, что наряду со знаменитыми журналистами крупные новостные организации обращаются за помощью к искусственному интеллекту, чтобы писать свои творения? Многие специалисты обращаются к машинам для создания постов в социальных сетях. Недавно с помощью искусственного интеллекта был написан целый роман.

3. Слышать и понимать речь

Знаете ли вы, что современные технологии способны анализировать звуки, а затем оповещать соответствующие предприятия и агентства? Это одна из тех вещей, которые машина может выполнить, когда слышит и понимает ту или иную информацию. Вряд ли кто-то сможет опровергнуть пользу электронных голосовых помощников. Хотели ли бы узнать прогноз погоды или свежие новости - вам немедленно поступит ответ.

4. Разговаривать

Машины также научились говорить. Всем известно, что в Google уже существуют такие приложения, которые отвечают вашим запросам и дают вам необходимые указания, Google Duplex сделал еще один шаг вперед и использует искусственный интеллект для того, чтобы планировать встречи и выполнять те или иные действия по телефону на вашем языке. Он может точно реагировать на ответы людей, с которыми он общается.

5. Смотреть

На сегодняшний день искусственный интеллект научили смотреть на мир, анализировать полученную информацию и даже принимать соответствующие решения. В мире уже активно используют машинное зрение: водят автомобиль, распознавать лица в полицейской работе и многое другое. В производственной деятельности данная способность машин полезна с точки зрения контроля качества продукции.

6. Играть

С искусственным интеллектом можно играть во многие игры, включая шахматы и покер. Он даже может соревноваться с людьми и побеждать их.

7. Читать мысли

Данная инновация действительно ошеломляет - искусственный интеллект, который может читать ваши мысли. Он может улавливать сигналы мозга, а затем превращать их в речь. Такая разработка впечатляет и может помочь людям с нарушениями речи. Неудивительно, что некоторые из крупнейших технологических гигантов, в том числе Facebook, реализуют свои собственные проекты, чтобы извлечь выгоду из интеллектуального потенциала искусственного разума.

8. Создавать

Новые машины с искусственным интеллектом в состоянии овладеть творческими процессами, включая создание изобразительного искусства, написание стихов, сочинение музыки и фотографирование.

9. Понимать эмоции

Машинный интеллект может собирать информацию, наблюдая за выражением лица, движениями тела и прочим. Потом он анализирует просмотренное, исходя из своей базы данных, чтобы выяснить, какие эмоции могут быть выражены, а затем опередить конечное действие на основе полученной информации.

10. Участвовать в дебатах

Проект IBM Debater показал нам, что искусственный интеллект способен успешно участвовать в обсуждениях вместе с людьми в сложных дискуссиях. Он не только способен исследовать тему, но также может придумать привлекательную точку зрения и отстаивать свое мнение наравне с человеком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание