Рубрики

Чрезмерные раздумья: готовим одежду с вечера и еще несколько способов "освободить голову" для решения важных задач

Вы замечаете, что усердно работаете часами, но в конце дня чувствуете, что ничего не добились? Или, может быть, вы достигли нескольких целей, но ни одна из них не была важной? Вы отстаете от сроков выполнения важного проекта, даже имея самые лучшие намерения? Если это так, вы можете стать жертвой глобальной бизнес-проблемы: аналитического паралича.

Излишние раздумья - это проблема, которая в то или иное время затрагивает всех нас. Это не только лишает творческих способностей, но также разрушает производительность и уводит от достижения целей. Добавьте к этому тот факт, что чрезмерный анализ делает нас неуверенными и мы можем увязнуть в мелочах. Если вы хотите вырваться из этого цикла нерешительности, вы можете последовать советам специалистов.

Неважные решения принимайте быстро

Долго обдумывать мелочи не стоит. Это пустая трата драгоценного времени. Как долго вы решали, куда пойти пообедать и что поесть? Как долго вы выбирали, что надеть? Устраните эти утечки времени. Разложите одежду накануне вечером и не переосмысливайте решение на следующее утро.

Упакуйте обед накануне вечером или быстро выберите, где вы закажете обед завтра. Это сделать нетрудно, но быстрое принятие рутинных или относительно неважных решений высвободит часы времени в долгосрочной перспективе. Это также избавляет вас от усталости.

Откажитесь от перфекционизма

Вы не идеальны, и никто не совершенен. Как только вы отказываетесь от представления о том, что существует лишь одно безупречное решение, вы освобождаете себя и можете мыслить творчески, не зацикливаясь на достижении идеала.

По мнению экспертов, перфекционизм проистекает из горячего внутреннего желания преуспеть во всем, что мы делаем. Это называется самоориентированным совершенством. Проблема в данном случае заключается в том, что никогда не наступает удовлетворения результатом, всегда хочется сделать еще лучше.

В связи с этим нужно избавиться от страха принятия неправильного решения на первом этапе работы, ведь в процессе ее выполнения всегда можно внести коррективы.

Цените силу интуиции

Бывают случаи, когда ваша голова наполнена массой разнообразных идей, уровень стресса зашкаливает, но вы вдруг впадаете в ступор от этой неразберихи и ходите по кругу. Вам нужно остановиться и переключиться на что-то совершенно другое. Идите гулять, перекусите, посмотрите в окно, займитесь йогой.

Теперь, когда круговорот идей в вашей голове прекратился, вернитесь к решению, которое вы пытались принять. Что приходит в голову в первую очередь? Что вам подсказывает ваша интуиция? Доверяйте своим инстинктам и делайте то, что считаете правильным в данный момент.

Будьте более уверенными

Научитесь делать так, чтобы зацикленность на принятии решений не поглощала вас и ваше время. Чтобы свести к минимуму стресс и чрезмерные размышления, следует стать более уверенным.

Подумайте, в чем могут быть причины ваших метаний. Возможно, вас окружают люди, которые к вам излишне критичны. Постарайтесь избавиться от их пагубного влияния, и вы почувствуете освобождение от нерешительности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание