Рубрики

Что должен осмотреть турист в Сиднее: почему про местный оперный театр знает весь мир

Сидней является самым старым, большим и красивым городом из всех других австралийских городов. Он расположен среди удивительного сочетания суши и моря. Скользя по сверкающей гавани на пароме, вы можете увидеть белые паруса оперного театра, красиво блестящие на солнце, а также полюбоваться изящной аркой моста Харбор-Бридж.

Вы можете узнать легендарную историю Сиднея, прогулявшись по узким мощеным улочкам города, посетив исторические здания и музеи, а также познакомиться с коренными жителями. Город окружен удивительными природными достопримечательностями, которые стоит увидеть. Вот несколько достопримечательностей города.

Сиднейский оперный театр (главное фото)

Это одно из самых известных зданий в мире. Это звездная достопримечательность, красиво сияющая в гавани. Это изящное здание, которое похоже на раковины или вздымающиеся паруса.

Можно сделать снимок, прогуливаясь по гавани, расслабиться в одном из ресторанов или посетить экскурсию в этом великолепном здании, которое включает в себя студии, театры, выставочные и концертные залы, а также кинотеатр.

Круизы по гавани от Круглой набережной

На оживленной Круглой набережной, построенной каторжными работниками в Сиднейской бухте, сейчас находится основной паромный терминал города. Тысячи жителей буквально наводняют этот район в часы пик. Гостей встречают кафе и рестораны, а уличные артисты развлекают местных жителей и туристов.

Чтобы насладится красотами этого региона, нужно сесть на борт круизного лайнера и отправиться в популярный двухчасовой круиз. Во время ежегодной зимней миграции китов вы можете понаблюдать за этими удивительными млекопитающими.

Мост Харбор-Бридж

Этот мост был самой известной достопримечательностью города до строительства Сиднейского оперного театра. Мост поддерживается массивными двойными опорами, расположенными на каждом конце. Он был построен в 1932 году и остается одним из крупнейших стальных арочных мостов в мире. Мост соединяет северный и южный берега гавани одной кривой, возвышающейся на 134 метра над водой.

По нему проходят две железнодорожные линии и восемь полос для движения по трассе, направление которой может варьироваться в зависимости от интенсивности движения.

Пешеходы могут прогуляться по пешеходным дорожкам. Самые смелые посетители могут подняться на вершину внешней арки в рамках специально организованного тура.

Дарлинг-Харбор

Он является центром как для туристов, так и для местных жителей. Это пешеходная зона на набережной с множеством ресторанов, магазинов, выставок, музеев и развлекательных заведений. Можно посетить музей мадам Тюссо, Сиднейский зоопарк, а также аквариум, в котором находится одна из крупнейших в мире коллекций морских животных.

Маленьким детям обязательно понравится детская площадка, карусель и аквапарк. Также здесь есть множество захватывающих аттракционов на любой вкус. Те, кто ищет спокойное место, могут посетить Китайский сад дружбы и попить чай среди прудов и ив.

Скалы

Эта историческая область Сиднея когда-то была домом для аборигенов, а затем стала первым местом европейского поселения в стране. Сегодня на узких улочках расположено более сотни памятников и удивительных зданий, в том числе коттедж Кадмана, самый старый сохранившийся дом в Сиднее.

Изначально нужно посетить музей Рокс, затем прогуляться по узким мощеным улочкам, где расположено множество ресторанов, сувенирных магазинов, кафе, а также галерей.

Королевский ботанический сад Сиднея

Ботанический сад находится в тихом оазисе, в окружении городской суеты, буквально в нескольких минутах ходьбы от набережной и Сиднейского оперного театра. Сады были созданы в 1816 году. Здесь расположены удивительные сады с пальмовыми рощами, папоротниками, орхидеями и стаями летучих мышей.

Среди основных достопримечательностей нужно выделить дворцовый розарий, который включает в себя примерно 1800 роз, а также оранжерею, наполненную тропической зеленью, орхидеями и бегониями. После прогулки по саду вы можете отдохнуть в кафе или ресторане. Также при желании можно насладиться пикником на склоне холма, с которого открывается прекрасный вид на гавань.

Вокруг садов находится популярное место для проведения мероприятий с открытыми зелеными насаждениями и спортивными площадками. Во время посещения садов вы сможете полюбоваться удивительным видом на Дом правительства.

Сиднейская башня Глаз

Высота башни составляет 309 метров. Она является самым высоким зданием города и одной из его замечательных достопримечательностей. Эта золотая башенка со шпилем возвышается над оживленным торговым центром. Экспресс-лифты доставляют посетителей на смотровую площадку со стеклянным полом под открытым небом. Это просто идеальное место для осмотра достопримечательностей.

Находясь здесь, вы сможете насладиться прекрасным панорамным видом на Сидней и его окрестности или перекусить в одном из вращающихся ресторанов или кафе.

Заповедник Барангару

Этот заповедник является хорошим примером успешного проекта по обновлению города, а также прекрасным местом для совершения прогулки по гавани. Преобразованный из терминала для контейнеров, этот прибережный участок, площадь которого занимает 22 гектара, был открыт для посетителей в 2015 году. Сейчас здесь расположено множество кустарников, деревьев, магазинов, выставочных площадей, а также ресторанов.

Чтобы насладиться прекрасными видами, можно прогуляться по живописной набережной, которая огибает мыс Сидней-Харбор площадью шесть гектаров. По пути вы можете полюбоваться художественными инсталляциями.

В этой местности расположена удивительно красивая стена из ракушечника, высота которой достигает 22 метра. Она была создана двумя коренными австралийскими художниками.

Пляжи Сиднея

Город славится своими сказочными и невероятно красивыми пляжами. Вокруг гавани расположены многочисленные укрытые бухты со спокойной водой и красивыми золотистыми песками. Знаменитый пляж Бонди находится менее чем в пятнадцати минутах езды от города с его кафе, а также удивительной атмосферой. Это великолепное место для серфинга.

Также здесь множество других красивых пляжей с роскошными отелями. Рядом расположено множество магазинов и ресторанов. Дальше к северу от центра города есть несколько пляжей, предназначенных специально для серферов. Особенно популярны они в летнее время.

Здание королевы Виктории

Для туристов очень интересным будет здание королевы Виктории, выполненное в романском стиле. Оно соединено подземными аркадами со станцией ратуши. Изначально здание было построено в качестве торгового центра в период между 1893 и 1898 годами.

Это элегантное здание венчает высокий центральный купол, окруженный 20 небольшими куполами. После нескольких десятилетий забвения и даже планов сноса это роскошное здание, выполненное из песчаника, было восстановлено в своем первоначальном состоянии в начале 1980-х годов.

Сегодня здесь более 200 роскошных магазинов занимают свои ниши, наполненные светом. Их стоит посетить даже тем, кто не любит ходить по магазинам. Их стоит увидеть просто для того, чтобы полюбоваться отличной реставрацией, а также красивыми витражами и мозаичными полами. В чайной комнате подают чай под хрустальными люстрами. Это место популярно среди туристов и местных жителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание