Рубрики

Чтобы жене не досталось: бизнесмен пытался убедить судью, что сжег свои деньги, но слуга закона не очень ему поверил

Бракоразводный процесс часто сопровождается дележкой имущества. Вот тут-то и открывается истинный характер супругов. Одни признают закон и действуют согласно его правилам и нормам, другие же пытаются всячески увильнуть от раздела. Бизнесмен из Оттавы пошел по второму пути. Он заявил судье, что сжег колоссальную сумму только ради того, чтобы она не досталась его сыну и бывшей жене.

Полоса неудач

Не так давно Брюс МакКонвилл баллотировался в мэры Оттавы. Однако выборы он проиграл. Все это сопровождалось и довольно громким бракоразводным процессом. Естественно, на таком негативном внешнем фоне ему и не удалось занять первое место.

Развод проходил через суд. Работники Фемиды встали на сторону бывшей супруги Брюса и его несовершеннолетнего сына. Они обязали 55-летнего предпринимателя передать часть нажитых в браке активов. Однако сам коммерсант был против подобного решения и подал на обжалование.

Гори все огнем

Во время повторного слушания мужчина рассказал другую необычную историю. Он сообщил судье, что продал часть активов. Полученные же деньги Брюс просто сжег. Сначала он бросил в огонь около 700 тыс. долларов США. После столь дорого сентябрьского костра коммерсант решил повторить опыт. На этот раз в декабре в огонь отправилось 300 тыс. долларов США. В общей сумме Брюс уничтожил около 1 млн.

Средства мужчина выручил после продажи доли бизнеса и имущества своему личному бухгалтеру.

Вердикт

Однако судья не поверил в представленный рассказ и потребовал предоставить хоть какие-то доказательства. Однако коммерсант подтвердить свои действия так и не смог. Предприниматель не дал судье никаких фактов, подтверждающих его слова.

В итоге судья отказал мужчине в апелляции и обязал исполнить предыдущее решение. Его также приговорили к небольшому заключению. Теперь на политической карьере Брюса можно поставить крест.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание