Рубрики

Чтобы работа была в радость: как оформить личное пространство в офисе

Каждый день мы проводим по крайней мере восемь часов на работе. Офис является частью нашей жизни. Однако, к сожалению, мы редко беспокоимся о том, чтобы оформить наше наше рабочее место и сделать его максимально комфортным и уютным.

Мы расскажем вам о том, какие преимущества даст оформление личного пространства в офисе и дадим несколько практических рекомендаций о том, как это можно сделать.

Зачем оформлять личное пространство на работе?

Вы можете удивиться, но несколько простых деталей помогут вам избавиться от стресса, поднять настроение и увеличить вашу продуктивность. Дело в то, что, оформляя свое рабочее место личными вещами, вы создаете уютную и привычную для вас обстановку, в результате чего, вы чувствуете себя более спокойно и уверенно, тем самым улучшая качество своей работы.

Добавьте немного зелени

Растения очищают воздух и насыщают кислородом помещение, а некоторые научные эксперименты показали, что они могут оказывать положительное влияние на наше здоровье и благополучие. Нет необходимости приносить на работу большие растения, требующие серьезного ухода. Достаточно поставить на рабочий стол несколько маленьких горшочков с зелеными неприхотливыми растениями, такими как плющ или кактус.

Используйте наушники для шумоизоляции

Иногда в офисе бывает довольно трудно сконцентрироваться на выполнении поставленных задач. В этом случае вам помогут наушники с функцией шумоподавления. Используя их, вы можете представить себе, что работаете у себя дома или в тишине на природе, в результате чего вы быстрее выполните свою работу.

Приобретите удобное кресло для работы

Когда вам приходится 8 часов сидеть за компьютером, вам обязательно следует позаботиться о приобретении удобного кресла. Это позволит вам не только чувствовать себя более комфортно, но и предотвратит появление болей в спине и мышцах.

Принесите свой чай и кофе

Многие из нас не могут начать работу без чашечки ароматного кофе, или любят пить чай во время выполнения рабочих задач. Однако напитки, которые обычно предоставляются сотрудникам компании, не славятся своим качеством или вкусом.

Для того, чтобы поднять себе настроение вкусным горячим напитком, купите и принесите в офис свой любимый чай и кофе. Вы не только быстрее наберетесь сил во время рабочего перерыва, но и, скорее всего, подружитесь с коллегами, которым наскучили варианты офисных напитков.

Принесите из дома свою любимую чашку

Вместо того, чтобы пить из пластикового стаканчика в офисе, принесите из дома свою любимую чашку. Перерыв на чай теперь будет более приятным и напомнит вам о доме.

Украсьте стол фотографиями

Несколько семейных фотографий улучшат ваше настроение, а теплые воспоминания помогут быстрее справиться с трудными ситуациями. Вы даже можете распечатать фотографии мест, куда вы хотите отправиться в следующий отпуск, что будет давать вам силы и мотивацию усердно работать.

Установите зеркало

Настольное зеркало - просто необходимая вещь, особенно если вам нужно убедиться, что с вашим нарядом все в порядке, прежде чем войти на встречу или увидеть клиента. Кроме того, если вы выберете уникальную раму или форму для своего зеркала, вы сможете подчеркнуть свою индивидуальность и украсить свое рабочее место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание