Рубрики

"Да как у вас выходит работать дома?" Девушка рассказывает, с какими сложностями столкнулась на каратине

Женщина по имени Леандра М. Коэн живет в Нью-Йорке. Она, как и многие жители этого города, решила добровольно закрыться на домашний карантин и работать удаленно. Оказалось, это не так просто, как звучит. Женщина честно призналась в том, с чем ей пришлось столкнуться, проведя некоторое время в полной изоляции от внешнего мира.

Рутина и тоска

Леандра теперь проводит большую часть дня, передвигаясь между детской комнатой и спальней, где она устроила свой домашний офис. Ее две дочки – двухлетние близняшки – постоянно требуют внимания. Им не понять, что мама не просто сидит дома, а работает. Поэтому они капризничают, не переставая.

Женщина отнеслась к дистанцированию и коронавирусу довольно серьезно, насколько это возможно. Но только в изоляции она вдруг узнала, что рутина буквально убивает ее. Она, будучи экстравертом, черпает энергию от взаимодействия с другими людьми. Теперь этот круг значительно сузился до детей, родителей и участников конференц-звонков. Женщина понимает, что долго ей так не продержаться.

Дети как испытание на прочность

Леандра признается, что была готова к некоему дискомфорту, но на практике все оказалось намного сложнее. Она даже не подозревала, что ее дочки в возрасте двух лет так остро осознают тот факт, что маме можно «сесть на голову».

Женщина предположила даже, что манипулирование является генетической мутацией, проявившейся в ее детях. Вот как она сама описала простой случай за завтраком: «Этим утром я спросила Лору, что она хочет на завтрак. Она сказала «хлопья», поэтому я дала их ей. Знаете, что она сделала в ответ? Она пнула свою чертову миску со стола! Вместо того чтобы накричать на нее, я просто отнесла ее в комнату. И вы знаете, что она стала делать? Целовать меня и ластиться. Это что? Эмоциональная война?»

Леандра в обычной жизни редко бывает с семьей. Работа из дома - это не ее путь. Она живет активно, с детьми же ей помогает справляться няня. После этого случая она поняла, что многое упускает в воспитании дочерей. «Им два года, и они уже сводят меня с ума. Когда наступает очередная вспышка гнева, я просто притворяюсь, что ничего этого не произошло, надеваю белое шелковое платье и организую танцевальную вечеринку», - восклицает женщина. Она говорит, что ей нелегко признаться в своих ошибках, но теперь она видит их ясно. Карантин открыл ей глаза на то, что она упускает своих детей.

Серфинг по соцсетям и попытки кулинарить

Во время самоизоляции Леандра открыла для себя TikTok. Вернее, он был загружен в ее телефон в течение нескольких месяцев, но лишь на карантине она впервые заглянула в эту сеть. Ролики других людей ее развеселили, и она решила снять что-то похожее. Она сняла легинсы и футболку (несмотря на забавные носки), чтобы надеть довольно драматичное белое платье с пайетками и записала свое первое видео TikTok. Это было весело. Оказалось, что в сети сейчас тоже толпы умирающих от скуки людей, готовых смотреть и снимать что угодно.

Остальная часть дня была потрачена на то, чтобы размолоть нут, раздавить тыкву в спагетти и перемешать все с острым соусом между поисками рецептов в Google, вялыми разговорами и попытками не уснуть. Леандра искренне недоумевает, как люди, пытаясь работать из дома и заботиться о своих детях, делают три приема пищи, моют за собой посуду, не умирая от мысли, что весь день проходит мимо них. Она призналась, что на пятый день изоляции готова была пробежать марафон только для того, чтобы в принципе подвигаться.

Жажда движения

Леандра спрашивает пользователей интернета, что они будут делать, если в ближайшее время в США объявят обязательный карантин? К этому моменту не будет разрешено покидать свои дома ни при каких обстоятельствах без необходимости. Как тогда двигаться? Женщина признается, что ей никогда не удавалось прерывать рабочий полдень, чтобы посещать занятия по велоспорту, но теперь она думает, что это будет крайне важно.

С другой стороны, зато теперь все, что нужно для удаленной работы, – научиться быстро переключать вкладки браузера с электронной таблицы на YouTube. В обычной жизни уход из офиса обычно означает конец дня. Но когда нет выхода, как понять, где работа, а где отдых?

Как разграничить эти два понятия? Ванна? Бокал вина? Запланированный онлайн-ужин с другом или дальним родственником? Или все вышеперечисленное? Непонятно также, как теперь начать свой рабочий день. Выпить кофе, одеться и привести себя в порядок или дать утренней рутине просто поглотить себя? На все эти вопросы Леандра ищет ответы вместе с тысячами пользователей интернета.

Неопределенность и страх

Тем временем в мире ситуация обостряется, обстоятельства ужасны, прогнозируемое количество смертей в США ошеломляет. Леандра говорит: «Это болезненно, мы столкнулись с нашей сломанной системой здравоохранения и правительственной философией, которая противоречит принципам поддержки и безопасности для всех».

Женщина призналась, что карантин открыл ей глаза на многие вещи – на важность взаимодействия с людьми, на принципы воспитания детей, на свою роль в этой жизни, в доме, в семье. Но пока она больше не в силах продолжать изоляцию. Она говорит, что будет продолжать говорить с людьми в интернете и призывает их делиться своими историями о том, как они переживают карантин, чтобы облегчить эту непростую для всех ситуацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание