Рубрики

Дальше едешь - богаче будешь: "ИКЕА" в Дубае оплачивает клиентам дорогу до магазина

Чаще всего магазины "ИКЕА" расположены в пригородах крупных городов. Чтобы добраться до них, придется изрядно поколесить. Основываясь на этом наблюдении, компания IKEA Dubai предложила потенциальным клиентам преобразовать потраченное время в пути в денежное вознаграждение.

Время – деньги

Эту крылатую фразу взяло на вооружение представительство шведского мебельного гиганта IKEA в городе Дубае. Смелая концепция призвана повысить лояльность клиентов. Она стимулирует приобретать предметы мебели и интерьера именно в филиалах «ИКЕА».

Согласитесь, при сопоставимых ценах мы выбираем того продавца, который предложит скидку, подарок или некий бонус.

В мире широко распространена практика, когда крупные торговые сети обеспечивают бесплатную доставку покупателей к своим магазинам, особенно если они расположены на периферии. Однако IKEA выбрала другой формат мотивации.

Мелочь, но приятно

Агентство Memac Ogilvy по заказу «ИКЕА» разработало интересную и эффективную схему сотрудничества магазина и клиента. Здесь не доставляют бесплатно людей на автобусе либо другом транспорте. Все же большинство предпочитает ездить на шопинг на личном автомобиле или такси.

Бонус заключается в том, что при покупке некоего товара из его стоимости вычитают часть цены, эквивалентной пройденному расстоянию от дома до магазина. То есть, чем больше человек преодолел километров, тем весомее скидка.

Но как кассир или менеджер определяет путь клиента до торговой точки? Очень просто: с помощью мобильного приложения «Гугл карты», которое можно установить на любой смартфон.

Программа при включении соответствующей функции фиксирует все перемещения устройства, а значит, и его обладателя при помощи координат GPS.

«Абсолютно нормально вознаградить усилия клиента, возместив ему время, потраченное на поездку в магазин. Это наш способ помочь сообществу Дубая сэкономить», - говорится в пресс-релизе компании. Для жителей Дубая дорога до магазина становится золотой жилой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание