Рубрики

Бюджетная дисциплина для каждого члена семьи

Новый финансовый год – это новые свершения и начинания!!! Один из лучших способов начать строить цели на удаленную перспективу, привлечь всех членов семьи к решению вопросов о ваших финансах.

Меллони Рамалхо, исполнительный директор группы Африканских банков по продажам, говорит, что все начинают свой новый период жизни с решительных действий. Однако иногда их сложно поддерживать или они теряют свою привлекательность и целесообразность, так как планы могут нарушаться в силу воздействия внутренних и внешних факторов.

Составление бюджета

Бюджетирование - это ключ к успеху и благополучию. Изучение того, как правильно составлять список своих основных затрат в удаленной перспективе, соблюдение разработанного плана - дисциплина, которую должен изучить каждый. «Бюджет должен предусматривать теперешние условия, но также включать в себя пространство для достижения будущих целей, таких как выход на пенсию или образование. То, насколько хорошо вы сейчас управляете своими деньгами и платежами, будет определять ваше будущее финансовое благополучие. Также важно привлечь всю семью, чтобы все понимали важность накопления средств», - говорит она.

Список расходов

Все начинается с составления бюджета. «Сделайте это веселое упражнение вместе со своей семьей. Для детей можно предусмотреть такие затраты как канцелярские товары, школьные поездки, спортивный инвентарь, школьные обеды, деньги на покупку одежды, экскурсии и так далее», - говорит Рамалхо. Для взрослых не забудьте включить в список квартальные и годовые расходы, а также ежедневные денежные расходы. Включите любые налоги, такие как пенсии, страховка на случай инвалидности, медицинские пособия и так далее. Наконец, составьте список всех ваших выплат по долгам.

Формирование доходов

После составления перечня расходов начните работу над формированием суммы будущих доходов. Используйте текущие цифры из ваших последних платежных ведомостей, счетов и банковских выписок. Не забудьте включить любой дополнительный доход, который вы будете получать, например, гранты, стимулы, бонусы и т. д. «Добавляйте дополнительный доход в свой бюджет только тогда, когда вы точно знаете, какую сумму вы будете получать», - добавляет она.

Дети должны также думать о том, какой доход они получают. «Это может включать в себя карманные деньги, денежные подарки, наличные, полученные от работы по дому и так далее. Научите их, как сложить свой доход, а затем поговорите с ними о том, на что они хотели бы потратить его. Это отличная возможность научить детей экономить деньги каждый месяц, и позволить им узнать о концепции постановки финансовых целей. Так, например, им может понадобиться накопить деньги на модную новую игрушку или веселое занятие», - советует Рамалхо.

Участие детей

Она говорит, что в идеале было бы полезно как можно раньше выделить для детей их собственные сберегательные счета, чтобы они могли понять суть денег. «В Африканском банке, например, мы вскоре запускаем My WORLD, инновационный транзакционный банковский счет, который будет включать в себя карманные сбережений, которые родители выделяют своим детям. Это отличный способ следить за их расходами и сбережениями и учить их на этом пути».

Теперь сумму расходов и выплат по долгам нужно вычесть из дохода, чтобы получить представление о том, что у вас останется в конце месяца. Если у вас есть дефицит, Рамалхо рекомендует сократить расходы, исключив покупку предметов роскоши, которые вам не нужны. «Если у вас есть дополнительный доход, используйте его, чтобы попытаться погасить долг. Начните с кредита с самой высокой процентной ставкой».

Вы также можете найти способы быстро выбраться из долгов. Обратитесь в ближайший филиал банка для консультации по вопросам задолженности.

Финансовая цель является следующим шагом. «Составьте список своих краткосрочных и долгосрочных целей и узнайте, каковы они. Определите, когда вы хотите достичь своих целей, и сколько времени вам нужно будет откладывать деньги на них», - говорит она. «Помните, что цели будут достигнуты, только если вы сделаете их частью своего бюджета и сохраните планы. Убедитесь, что они реалистичны, достижимы и измеримы», - говорит Рамалхо.

«Не забывайте вознаграждать себя, когда вы видите улучшения и правильное финансовое поведение. Празднуйте это событие в кругу своей семьи, когда цели будут достигнуты. Это отличный способ собрать своих родных вместе. Это воспитывает во всех финансовую ответственность», - заключает она.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание