Рубрики

Деньги — это еще не все: женщина бросила престижную работу ради котиков

Пятидесятичетырехлетняя Трейси Аткин больше половины своей жизни работала в финансовой сфере. Она занимала должность консультанта по ипотечному кредитованию в крупном банке и получала неплохую зарплату. Кто бы мог подумать, что однажды женщина решится круто изменить свою судьбу и карьеру.

Неожиданный поворот

Все началось с того, что несколько лет назад Трейси завела бенгальскую кошку Беллу. Ранее у женщины не было домашних животных. От своих друзей она узнала, что питомцы помогают снять стресс, поэтому Аткин решила убедиться в этом на собственном опыте.

Женщина буквально влюбилась в кошек. Она примкнула к волонтерской организации по защите животных, где помогала социализировать котят, ухаживала за четвероногими друзьями в приюте. Также женщина стала заниматься благотворительностью. Трейси настолько увлекалась новой деятельностью, что когда ее пригласили на должность руководителя волонтерской организации, то женщина без раздумий согласилась.

Обеспеченная женщина

В банке Аткин проработала тридцать пять лет. Она получала в год двадцать четыре тысячи фунтов стерлингов. В этом году ожидался карьерный рост: женщина должна была занять должность с зарплатой в тридцать пять тысяч фунтов стерлингов. Однако Трейси отказалась. Она решила остаться работать в приюте, несмотря на низкую зарплату: всего двадцать тысяч фунтов стерлингов в год.

Аткин не жалеет о своем решении. Напротив, она рада, что хоть теперь наконец она сможет пожить в свое удовольствие. Женщина гордится тем, что у нее есть финансовая независимость. «У меня нет ипотеки, кредитов, долгов, я весьма обеспеченный человек», - признается Трейси.

Жизнь в удовольствие

Два или три раза в год женщина ездит отдыхать со своими подругами за границу. Также она проживает с шестидесятишестилетним бойфрендом. Дом находится в собственности Аткин, коммунальные расходы они делят напополам. Так что, учитывая текущую финансовую ситуацию, женщина заявляет, что деньги для нее не являются приоритетом. Она ищет положительных эмоций, впечатлений и хочет получать от жизни удовольствие, а не подвергать себя стрессам, как это было на работе в банке.

Новая жизнь

Теперь Трейси работает четыре дня в неделю. Она руководит группой из восьмидесяти волонтеров, занимается организацией различных мероприятий, спасательных операций в том числе. Партнер Аткин одобрил решение своей возлюбленной, хотя сам остался работать в банковской сфере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание