Рубрики

Дети мешали работать дома - я взяла картонную коробку и решила эту проблему

Удаленная работа в период самоизоляции - то еще испытание. Ведь не у каждого из нас отдельный кабинет. Многие вынуждены использовать подручные средства. Например, я работаю за кухонным столом. Сначала было неудобно: дети постоянно отвлекали, было шумно, я не могла сосредоточиться. Подруга посоветовала соорудить картонную перегородку и надеть наушники. Ну это совсем другое дело!

Как организовать рабочее пространство на кухонном столе?

Работать за обычным кухонным столом, когда вокруг снуют домочадцы, не очень удобно. Предлагаю вам организовать рабочую зону, поставив перегородку из обычного картона.

Предварительно измерьте периметр рабочего места, чтобы просчитать размеры перегородки: длину, ширину и высоту.

Затем выберите коробку подходящей высоты. Оптимально это 30 - 50 см.

Материалы

Я сооружала свой "офис" из подручных средств. Думаю, у вас найдется:

  • большая коробка,
  • канцелярский нож,
  • клеевой пистолет.

Шаг 1: Разрезаем коробку

Откройте коробку, полностью ее разберите, ножом отрежьте ненужные детали. Но не выбрасывайте ничего, вдруг потом понадобится.

Если вы работаете за компьютером, нужно проделать отверстия для проводов в задней стенке перегородки.

Но помните о правилах техники безопасности: не устанавливайте картонку вблизи розеток, чтобы избежать самовозгорания.

Шаг 2: Крепления для стола

Картонный "офис" нужно закрепить на столе, чтоб он не рухнул в самый неподходящий момент.

Измерьте толщину столешницы и вырежьте 2 пары деталей, как на фото. Каждую деталь сделайте из двух слоев картона, чтобы обеспечить прочность и жесткость.

Шаг 3: Установите крепления

Приклейте крепления к нижним краям перегородки по углам при помощи клеевого пистолета. Крючки должны быть обращены к столешнице. В итоге у вас: два крепления снизу картонной стены, слева и справа.

Шаг 4: Установка перегородки

Присоедините перегородку к столешнице при помощи креплений. Пропустите провода сквозь подготовленные отверстия.

Функциональное рабочее место готово.

А еще я использую качественные шумоподавляющие наушники. Теперь можно работать, ничто не отвлекает. Вполне комфортно.

При желании вы можете покрасить перегородку, разместить на ней рабочее расписание, добавить табличку «Не беспокоить!». Изнутри "офис" также можно обустроить: покрасить или обтянуть тканью. Что сделает ваше рабочее пространство намного уютнее.

После того, как рабочий день закончен и перегородка больше не нужна, отцепите ее от стола, сложите аккуратно и уберите до следующего раза. Не оставляйте ее без присмотра в течение длительного времени, особенно если внутри работают электроприборы, например, ноутбук, монитор. Да и дети случайно могут нарушить конструкцию, решив превратить ее в кукольный домик.

Моя подруга собирается полностью перейти на удаленную работу, поэтому вместо картона использовала тонкую фанеру. Она более долговечна.

Меня же пока устраивает картон. Я не собираюсь поселиться на кухне. Надеюсь, карантин не продлится вечно и мы очень скоро сможем вернуться к нормальному ритму жизни и работать в офисе. А в доме жить и проводить время со своей семьей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание