Рубрики

Девочки-скауты придумали, как продолжить продавать печенье при самоизоляции и помочь медработникам

6-летняя Пайпер и 9-летняя Джулия из небольшого городка Вирджиния-Бич (штат Вирджиния) - девочки-скауты, которые занимаются изготовлением и продажей печенья. Однако в связи с распространением каронавирусной инфекции многие их соседи вынуждены оставаться дома на самоизоляции и не могут баловать себя вкусным десертом к чаю. Сначала скауты расстроились, что им не удастся больше работать, однако в голову находчивым девочкам пришла гениальная идея, как продолжить продавать печенье и помочь медработникам из местной клиники.

Готовое печенье

Готовить печенье скаутам помогает мама сестер Кейси Фаррелл. Она говорит, что для продажи приготовили уже более 100 коробок печенья. Девочки были очень рады, что смогут порадовать так много соседей вкусной домашней выпечкой. Однако их планам помешал вирус, из-за которого девочкам пришлось отказаться от установки лотка для продажи печенья на открытом воздухе.

Поиск нового варианта

Для того чтобы печенье не пропало, девочкам-скаутам пришлось искать альтернативный способ продажи печенья. Кейси смогла найти идеальное решение во время просмотра ролика Girl Scout (группы девочек-скаутов), в котором кто-то упоминал о возможности продавать печенье через Интернет.

Реализация плана

Заручившись помощью своей 14-летней сестры Сильви, Джулия и Пайпер перевели продажу печенья в онлайн-режим.

Девочки даже сняли рекламный ролик, призывающий покупать печенье. Оплата за товар происходит также онлайн. Каждый желающий приобрести десерт может перевести деньги на счет PayPal мамы сестер-скаутов.

Самое главное в том, что деньги от продажи сладостей девочки решили пустить на важное дело. Свою выручку они переводят на счет медицинской организации, которая оказывает первую помощь людям с подозрением на каронавирусную инфекцию.

"В этой сложной ситуации врачи и медсестры прилагают максимум своих усилий, для того чтобы помочь другим людям. Они должны знать, насколько сильно мы благодарны им. Именно поэтому я и мои дочери приняли решение отправлять все деньги от продажи печенья в медицинское учреждение нашего города", - говорит Кейси Фаррелл.

С начала акции по продаже печенья через Интернет девочкам-скаутам удалось собрать почти 1 000 долларов. Сестры не собираются останавливаться на достигнутом. Каждый день они вместе с мамой готовят новое печенье и занимаются его продажей.

"Мы получили много слов благодарности и поддержки. Мы рады, что наше дело помогает другим людям становиться более счастливыми", - говорит мама девочек-скаутов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание