Рубрики

Девушка придумала мини-холодильник для косметики и стала миллионершей

Говорят, что все гениальное просто. Собственно, этим утверждением и руководствовалась героиня нашей сегодняшней истории, когда искала идею для своего стартапа. Вложив 600 тысяч рублей, она всего за год сумела заработать 635 миллионов рублей. Как ей это удалось, узнаете из статьи.

Гениальная идея

Итак, знакомьтесь. Героиню нашей сегодняшней истории зовут Айрис Смит, ей двадцать четыре года, и живет она в Австралии. Девушка очень следит за собой и за своей внешностью. Она не жалеет денег на дорогую косметику, некоторые маски и кремы изготавливает сама.

И вот однажды Айрис столкнулась с такой проблемой: вся продукция по уходу за кожей быстро портится в холодильнике. Дело в том, что очень часто косметику хранят с внутренней стороны на дверце, а температура там выше, чем должна быть. Иногда получается наоборот: человек устанавливает вручную такую низкую отметку, что косметика замерзает и теряет свои свойства из-за того, что некоторые полезные компоненты просто уничтожаются под влиянием низкой температуры.

Айрис увидела, что практически у всех ее подруг дверца холодильника превратилась в настоящий склад косметики. Такое размещение вместе с продуктами, посторонними запахами негативно отражается на качестве средств по уходу за кожей. Тогда девушка решила создать специальный мини-холодильник для хранения косметики.

Уникальный товар

Уникальность товара заключается в том, что он может охлаждаться до четырех градусов тепла и нагреваться аж до шестидесяти градусов (например, когда нужно нагреть салфетку с маской для лица). Благодаря такому температурному режиму косметика не окисляется и не портится. Увеличение срока годности положительно сказывается на бюджете семьи. Теперь человеку не нужно тратить много денег, чтобы регулярно покупать новые средства.

Кстати, сейчас стало модным самостоятельно делать кремы и маски без ненужной химии. Хранить их в обычном холодильнике довольно проблематично: из-за натуральных ингредиентов они быстро портятся. Зато мини-холодильник от Айрис прекрасно справляется с этой задачей. Теперь человек может делать заготовки наперед в необходимых количествах и не бояться, что косметическое средство потеряет свои свойства.

Еще один существенный плюс мини-холодильника от Айрис – это стильный дизайн. Такой предмет станет украшением любого интерьера. Холодильник можно поставить в спальне, в ванной комнате, на кухне или на балконе. Его небольшие габариты позволяют выбрать любое удобное место, не боясь, что девайс займет много пространства.

Участие в реалити-шоу

Себестоимость одного холодильника составляла чуть больше двух тысяч рублей. Девушка решила, что продавать товар она будет за восемь тысяч рублей – это оптимальная цена, чтобы отбить вложенные шестьсот тысяч рублей и неплохо заработать. Однако ей нужна была реклама и еще больше средств для раскрутки.

Тогда Айрис решила поучаствовать в реалити-шоу для предпринимателей Shark Tank. Пока велись съемки, девушка увидела, что ее продукцией стали действительно интересоваться простые люди. Ежемесячный доход составил свыше 6 миллионов рублей. В это же время инвестор Эндрю Бэнкс, который принимал участие в реалити-шоу, предложил девушке финансирование в размере 18 миллионов рублей, но с условием, что Айрис получит только двадцать пять процентов от прибыли.

Цифры не врут

Девушка вспоминает, что все родственники и друзья убеждали ее принять предложение от авторитетных людей. Они говорили, что такого шанса может больше не представиться. Однако Айрис чувствовала, что не стоит подписывать контракт и соглашаться на эти инвестиции. В одиночку она сможет неплохо раскрутиться.

В июне девушка выпустили мини-холодильники в розничную продажу и всего за месяц продала 25 тысяч экземпляров. Она стала богаче на 203 миллиона рублей – это за такой короткий срок.

Айрис не собирается останавливаться на достигнутом. Девушка планирует выпустить собственную линию косметики без вредных компонентов. Ее средства по уходу за кожей будут исключительно из натуральных продуктов.

Советы начинающим предпринимателям от Айрис

Поскольку Айрис всего добилась в одиночку, теперь она может давать советы начинающим предпринимателям по вопросам ведения бизнеса. Вот какие важные уроки девушка для себя усвоила и рекомендуют другим прислушаться к ним:

  • Не берите на работу кого-то из членов семьи. При раскрутке бизнеса нанимайте профессионалов.
  • Не пытайтесь сделать всю работу самостоятельно, иначе быстро выбьетесь из сил. Глупо изображать из себя «мастера на все руки». Научитесь делегировать свои полномочия и обязанности.
  • Не заигрывайтесь в «босса» и не упивайтесь своей властью. Для подчиненных вы должны стать примером для подражания, а не самодуром.
  • Не думайте, что юный возраст может стать препятствием на пути к успеху. Окружающие воспринимают вас так, как вы себя позиционируете.
  • Прежде чем подписывать какой-либо контракт, внимательно вчитывайтесь в каждый пункт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание