Рубрики

Девушка с 18 лет начала работать за стойкой бара: сегодня 32-летняя Бекси Вебстер управляет тремя пабами в Ноттингеме

Пока другие подростки ходили по клубам, Бекси Вебстер была слишком занята, разливая пиво в своем собственном пабе. Девушке было всего 18 лет, когда она взяла на себя управление заведением Elwes Arms в городе Ноттингеме, что сделало ее самой молодой владелицей питейного заведения в Великобритании. Спустя 14 лет Бекси не жалеет о своем решении и даже открыла еще два паба.

Неожиданное предложение

В далеком 2007 году 18-летнюю Бекси хорошо знали в пабе Elwes Arms, расположенном на Окдейл-роуд. Девушка с 14 лет проводила здесь выходные и школьные каникулы, работая посудомойкой. Когда Бекси исполнилось 18 лет, она стала работать здесь же официанткой. Вскоре хозяин Elwes Arms внезапно исчез, оставив паб закрытым. Поскольку Бекси Вебстер лучше всех знала клиентов заведения, владельцы Ei Group попросили ее временно взять на себя управление пабом. Три месяца спустя девушка решила сама стать владелицей и оформила на себя лицензию.

Трудное начало

"Большинство посетителей были рады моему решению, потому что я выросла с ними. Я работала здесь некоторое время, а моя семья приходила в паб несколько раз в неделю, - вспоминает Вебстер. - Еще работая официанткой, мне пришлось научиться многим вещам, даже управлять персоналом".

Бекси рассказала, что самым сложным испытанием для нее было оформить заведение на себя. Сотрудники по лицензированию боялись, что она будет использовать паб в качестве "места для вечеринок". Бекси говорит: "У меня не было на это времени. Я работала 80 часов в неделю. Мне приходилось заниматься доставкой и уборкой. Я знала, что, выполняя любую работу, я смогу научить свой персонал делать ее так же хорошо, как и я".

В первое время Вебстер приходилось работать 20 часов в день. Но девушка не унывала, ведь она хотела убедиться, что все в ее заведении идеально. Несмотря на загруженность, Бекси все же удавалось время от времени вести общественную жизнь. Она даже вышла замуж и родила сына. "Когда я родила, мне было очень трудно одновременно быть и хорошей матерью, и управленцем. Но моя семья и сотрудники помогли мне справиться", - поведала женщина.

Секрет успеха

Бекси Вебстер считает, что секрет ее успеха кроется в отношении к посетителям заведения: "Я всегда стараюсь помнить, что я не клиент. Они клиенты, поэтому я должна делать то, что хотят они, а не я. Когда я прихожу в другие пабы, я всегда с гордостью чувствую, что мои сотрудники заботятся о людях лучше, чем в других местах".

Владелица Elwes Arms считает, что очень важно идти в ногу с тенденциями, поэтому с недавнего времени в пабе подают послеобеденный чай и специальные блюда для вегетарианцев.

Новые стандарты

В последнее время все больше людей начинают задумываться над тем, что они едят и пьют, и это здорово. Но не для владельцев пабов. Молодежь от 18 до 25 лет теперь больше пьет безалкогольные напитки, чем пиво, и выбирает более здоровое питание. Бекси приходится постоянно идти в ногу со временем и подстраиваться под новые предпочтения клиентов. "Люди по-прежнему любят посещать пабы, но делают это не по тем причинам, по которым ходили в них десять лет назад, - рассказала Вебстер. - Сейчас у нас часто устраивают большие семейные праздники, а пожилые люди приходят сюда, чтобы выпить послеобеденного чаю". Самый большой наплыв посетителей бывает на Пасху и во время спортивных соревнований.

Помощники

Когда Бекси начинала, ее персонал состоял из 10 человек, теперь она руководит 46 сотрудниками, работающими полный или неполный рабочий день. Ее семья всегда поддерживала ее, будь то рисование, починка вещей или прыжки на перекладине, если это необходимо. Партнер Бекси Ли Харрисон также является мастером на все руки, когда не занимается космической инженерией. "Он все делает - работает в баре, ездит к оптовикам, чистит погреб, моет кастрюли. Он всегда под рукой", - рассказывает девушка.

"Управление пабом не было моей мечтой. Но я не жалею, что занялась этим бизнесом, - говорит Вебстер. - Многие люди мечтают иметь собственное заведение, они думают, что будет очень весело. К сожалению, это не так. Управление пабом - это трудная работа, которой приходится заниматься практически без выходных".

Сейчас Бекси Вебстер считается одним из самых опытных специалистов в данной области. Теперь она работает около 45 часов в неделю, но остается стойкой. Самой сложной вещью, которой приходится заниматься владельцу питейного заведения, Бекси считает оформление документов, связанных со здоровьем и безопасностью клиентов, и подсчет требуемых продуктов для кухни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание