Рубрики

Диванные тренды 2020 года: главное - функциональность и удобство во всех аспектах - от моды до дизайна

По мере углубления тенденции превращения домов в уютные и комфортные места, где люди проводят очень много времени, жилище и его дизайн действительно начали проявляться с другой стороны.

По словам Эми Уиттам, директора по маркетингу конгломерата по производству мягкой мебели The Bravo Group, домой современные люди приходят не только спать. «Люди сегодня сидят дома гораздо большее количество времени, чем когда-либо в прошлом - независимо от того, общаются они, развлекаются или просто отдыхают с семьей, дом стал местом, где наслаждаются жизнью и создают воспоминания», - прокомментировала Уиттам.

У потребителей, которые вкладывают средства в сидения и диваны, произошли серьезные изменения в мышлении.

С этим ростом спроса произошли заметные изменения тенденций диванов. Диванные тренды 2020 года - это комфорт и функциональность.

Без ума от комфорта

Культурные сдвиги в том, как мы живем, привели к значительному росту в том, что касается сосредоточенности на функциональности, удобстве и комфорте во всех аспектах нашей жизни - от моды до дизайна, декора и, конечно, сидений.

Умение работать, делать покупки, транслировать контент театрального качества и виртуально общаться с кем угодно из любого места, не выходя из гостиной, не только изменило наши привычки, но и существенно повлияло на то, как мы представляем дизайн и то, что мы ожидаем от наших сидений. Как следствие, комфорт и функциональность начали занимать центральное место. Диван стал не просто украшением интерьера и его центральной частью, к которой подбирают все остальные элементы. Люди становятся очень требовательными к функциональности и качеству.

Меньше - значит лучше

Активные молодые люди до 40 лет вызвали повышенный спрос на мастерство и качество. Эта тенденция является реакцией на подавляющее стремление к массовому потреблению из 80-х и 90-х годов, когда основным стремлением было что-то купить. Она основана на идеале, что больше мебели в доме - не всегда лучше. Вместо этого сегодняшние потребители предпочли бы иметь меньше, но вместо этого убедиться, что она отличного качества. Люди готовы тратить деньги, осознавая, за что они платят. Это верно и в отношении того, что люди едят, что они носят и чем они украшают свои дома.

Былые времена

Декор увидел рост популярности антикварной и винтажной мебели и фурнитуры. Повышающийся спрос на мебель в античном и винтажном стиле свидетельствует о широком возвращении к более традиционному интерьеру.

Эта тенденция разделяется по классическим формам, различным тканям с интересными принтами и богатыми текстурами, обоям и цветовой палитре - все это создает ощущение изобилия и многослойности.

Чудесные материалы

Роскошные текстуры и привлекательный дизайн - это то, что в настоящее время популярно в мире тканевой обивки. Ткани, вдохновленные бархатом, сейчас особенно популярны в мире.

В частности, вельвет и велюр не только вернулись на модные подиумы, но и добились больших успехов в мире интерьеров, добавив ему нотки стиля, элегантности и гламура. Производители мягкой мебели и диванов постоянно расширяют ассортимент используемых тканей.

Что касается тенденций обивки, бархат мягкий, деликатный и очень удобный, в то время как велюр обладает такими же качествами, что и бархат, но он гораздо прочнее и доступнее.

Ткани с интересными узорами также очень популярны - дизайнеры воплощают диван уже не просто как фон декора гостиной. Вместо этого они используют интересную обивку, чтобы сделать его звездой помещения.

Без ума от цвета

Уиттам говорит, что возрождение цветных и ярких принтов остается самой большой тенденцией в отношении декора дома и дизайна мебели в нынешнем 2020 году.

Несмотря на то, что природные тона, такие как бежевый, каменный, черный и серый, по-прежнему остаются популярными нейтральными тонами для люксовых интерьеров, мы наблюдаем возрождение мебели с ярким рисунком и яркими узорами.

От краски и декора до постельных принадлежностей и обивки - сейчас время, когда вы можете по-настоящему выразить себя своими любимыми оттенками и цветными элементами дизайна. Насыщенные тона драгоценных камней, такие как глубокий пурпурный, изумрудно-зеленый, сапфировый блюз и глубокое горчичное золото, никогда не были более востребованными. Пыльные гвоздики, серые и лиловые оттенки тоже сейчас очень популярны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание