Рубрики

Дизайнеры построили пляжную хижину на одном из бразильских островов. Днем рыбаки продают в ней пойманную рыбу, а ночью хранят лодки (фото)

Студия архитектуры и дизайна из Бразилии построила довольно необычный рыбный киоск. Сам объект размещается на одном из многочисленных островов. Строение отличается многофункциональностью. Днем любители рыболовства могут продавать часть улова желающим, ночью же хижина служит своеобразной стоянкой для лодок.

Решение

Проектировщики изначально хотели создать многофункциональное пространство. Люди должны были получить собственную небольшую кухню, помещение для коммерческой деятельности, зону отдыха.

При этом в компании учли и интересы местных жителей. Островитяне занимаются традиционными промыслами. Однако со временем их аутентичность теряется. Угрозы возникают из-за различных спекуляций с недвижимостью, ограничительных мер и законов, снижения числа свободных рыбных запасов.

Проект

Разработчики планировали изменить подход туристов к самой сути проблемы. Они хотели показать людям важность перехода классического хищнического туризма к экологичному.

Подобные действия позволят рыбакам получать стабильный доход на постоянной основе. При этом путешественники лучше проникнут в быт людей, смогут хоть как-то прикоснуться к их менталитету. Многие смогут поддержать и природу острова.

Общая площадь самого павильона около 56 квадратных метров. Основным материалом для возведения каркаса стал обычный бамбук.

Его зашивали простыми полипропиленовыми листами. Материал позволяет помещению наполниться солнечным светом. При этом он защищает находящихся внутри людей от агрессивного воздействия ультрафиолета.

Павильон расположен в непосредственной близости от берега. Во время прилива вода останавливается рядом со строением. Подобное решение дизайнеров облегчило труд рыбаков.

Постоянно затаскивать лодку на берег и спускать ее на воду не так легко, как может показаться. Сам павильон воздвигли за 3 недели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание