Рубрики

Джимми Картер, используя солнечные батареи со своей фермы, снабжает электричеством половину своего родного города Плейнс

Развитие солнечной энергетики в мире идет быстрыми темпами. Все больше людей устанавливают панели на крышах своих домов. С течением времени это становится все более выгодным, ведь панели и оборудование дешевеют. Бывший президент Джимми Картер решил присоединиться к этой позитивной тенденции.

Что сделал Картер

Бывший президент Джимми Картер живет со своей женой на равнинах в штате Джорджия. У них крупная ферма. На 4 гектарах размещаются солнечные батареи. Общее число фотоэлектрических панелей составляет 3852 штук. Когда светит солнце, они в сумме могут произвести миллион ватт, что достаточно для электроснабжения 400-900 домов. Это позволяет снабжать энергией половину их маленького города.

Что сказал бывший президент

Однажды Джимми Картер рассказал о своем видении развития сектора, отметив важность распределенного производства экологически чистой энергии для решения климатического кризиса и удовлетворения растущего спроса. Он также сказал, что воодушевлен гигантским прогрессом, достигнутым в сфере развития возобновляемых источников энергии.

Когда Картер был президентом, он установил солнечные батареи на крыше Белого дома. Однако пришедший ему на смену Рональд Рейган их демонтировал. Сейчас все эти панели разбросаны по нескольким музеям. Очевидно, это одни из самых первых батарей, произведенных человечеством.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание