Рубрики

Для многих копейки, а набирается приличная сумма. Популярный у российских путешественников Таиланд введет туристический сбор в $10

Таиланд является одним из наиболее популярных туристических направлений среди российских отдыхающих. Ежегодно на курорты государства приезжает до 1,5 миллиона граждан России. Недавно стало известно об установлении суммы туристического сбора, которая будет равняться $10. Для многих путешественников такая цифра не является критической, однако все же вызывает недовольство.

Причины и система введения туристического сбора

Сообщение об изменениях в порядке приема туристов последовало из заявления государственного министра туризма Пипхата Ратчакитпракарна. Сбор при посещении Таиланда будет взиматься в размере 300 бат с одного туриста.

Власти страны отметили, что собранные средства планируется потратить на улучшение туристической сферы и курортной инфраструктуры.

Отмечается, что в 2021 году в Тайланде ожидается поток до 10 миллионов отдыхающих из различных стран, среди которых обычно лидируют Китай, Япония, Индия, Лаос и Россия. Согласно статистике турагентств, пандемия несущественно повлияла на туристическую индустрию знаменитого курорта.

Ранее сообщалось, что район Банг-Ламунга, расположенный в пригороде Паттайи, закрыт на карантин. Локдаун введен по причине выявления новой вспышки коронавируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание