Рубрики

Для позитива, процветания и большей продуктивности: как оборудовать свой домашний офис по фэншуй

Оборудование домашнего офиса стало особо актуальным в последнее время, поскольку многим людям приходится работать удаленно. Очень важно, чтобы в этом месте вашей квартиры или дома вы чувствовали себя максимально комфортно. Вот несколько идей, которые помогут вам сделать все правильно по фэншуй.

Наведите порядок

Первое, о чем вам необходимо позаботиться, это о том, чтобы на месте вашего офиса всегда был порядок. Только в чистом помещении присутствует положительная энергия, которая помогает быть максимально продуктивным. Поэтому, прежде чем поставить мебель и приступить к оформлению интерьера, соберите весь мусор с пола пылесосом и сделайте влажную уборку. Если ваш офис уже оформлен, позаботьтесь о том, чтобы все поверхности были идеально чистыми.

Выберите правильное направление

Будет замечательно, если ваш офис расположен в северной или северо-западной части дома. Эти направления способствуют ускорению профессионального роста и карьеры, а также благоприятны для увеличения доходов от бизнеса. Через них проходят мощные потоки положительной энергии, и благодаря этому вы также почувствуете прилив сил, а ваши знания будут хорошо усваиваться.

Правильно разместите стол

Позаботьтесь о том, чтобы вы сидели спиной к стене. Стена символизирует вашу стабильность и защиту (то есть за вами будет глыба, которая позволит вам чувствовать себя максимально уверенно). Будет замечательно, если вы поставите стол по диагонали по отношению к входной двери. Так вы сможете контролировать всех, кто появляется на пороге, а также все, что происходит в офисе. Никогда не располагайтесь лицом к стене и спиной к двери.

Если нет такой возможности, расположите зеркало, которое поможет вам охватить взглядом все помещение (и в частности дверь). Только не устанавливайте зеркало непосредственно напротив двери (все возможности карьерного роста будут сразу заблокированы) или стола (будет вдвое увеличена ваша нагрузка).

Выберите правильный размер стола

Чем больше будет стол, тем лучше. Никогда не нужно работать за маленьким столом, а тем более занимать часть стола. Рассчитывать на карьерный рост в таких условиях нельзя, поскольку ограниченное пространство ограничивает ваши профессиональные возможности.

Интерьер

Самым благоприятным для работы является коричневый цвет, поэтому мебель должна быть именно коричневой (или аналогичных оттенков). Замечательно, если в помещении есть много металла или его имитации. Он помогает активизировать мыслительный процесс. Вода также создает благоприятную обстановку для работы и процветания, поэтому наличие аквариума только усилит вашу продуктивность и приблизит к успеху.

Установите полноценное освещение

Необходимо осветить ваше рабочее место так, чтобы в нем всегда было светло. Если вы работаете осенью или зимой, когда рано темнеет, а также офис находится в северной части комнаты, позаботьтесь о нескольких видах освещения. Это может общий свет в комнате, точечные светильники, настольная лампа. Одним словом, все то, что поможет вам сделать офис не менее светлым, чем днем в солнечный день (и если рядом находится окно). Если вы занимаете целую комнату, будет правильным решением поставить по всем четырем углам торшеры или повесить бра. Свет символизирует ваш успех и достаток, поэтому постарайтесь создать для привлечения энергии денег все условия.

Обеспечьте наличие зеленых растений

Зеленые растения помогут энергии успеха и денег наполнить ваш офис. Только позаботьтесь о том, чтобы листья на них имели круглую или овальную форму. Избегайте острых концов, а также колючек, которые напоминают ядовитые стрелы. Стоит также предупредить, что большое количество растений действует на производительность не слишком благоприятно, поэтому помните об умеренности.

Позаботьтесь о правильном хранении книг

Если у вас есть много книг или папок с документами, необходимо их спрятать в книжные шкафы или полки с дверцами. То есть сами по себе края книг снова будут напоминать острые стрелы, которые мешают вашей работе. Если нет возможности приобрести специальную мебель, и вам приходится ставить книги на открытые полки, будет разумным решением разместить их следующим образом. Подберите их по одному размеру, желательно, чтобы высота равнялась расстоянию между полками или оставался небольшой зазор. Или положите их горизонтально в несколько стопок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание