Рубрики

Для своих племянников сделала экологически чистую детскую мебель: стол и стулья-перевертыши. Малыши в восторге

Все знают, что детям нравятся необычные вещи, особенно если они сделаны специально для них. Для своих племянников я сделала экологически чистую детскую мебель: стол и стулья-перевертыши. Все изделия переворачиваются и превращаются в скамейку и табуреты. Существует большое количество конфигураций, чтобы использовать мебель. Малыши в восторге от этого изобретения.

Надо сказать, что этот уникальный набор мебели полюбится не только детям, но и взрослым. Всем понравится этот практичный детский стол со скрытым местом для хранения. Хорошая новость состоит в том, что собрать подобную мебель совсем несложно.

Вы можете использовать уникальный набор мебели как простой стол с табуретками, или вы можете перевернуть его полностью и использовать стол в качестве скамейки. Существует большое количество способов для использования этой уникальной мебели. Детям особенно нравится переворачивать мебель, каждый раз получая абсолютно новую конструкцию.

Племянники провели несколько часов, играя с набором мебели и превращая его в необычную конструкцию. Набор обладает небольшим весом, поэтому его просто перемещать.

Что вам понадобится?

Вот какие материалы нужно использовать для сборки детского стола и стула:

  • Пиломатериалы.
  • Торцовочная пила.
  • Шлифовальный станок.
  • Наждачная бумага.
  • Зажимы.
  • Клей.
  • Гвозди.

1. Подготовьте доски

Сначала вы должны провести подготовку. Нарисуйте подробный план для последующей сборки мебели. Обязательно рассчитайте точное количество материалов, которые будете использовать для изготовления. Вы должны закупить все в соответствии с планом. Заранее отшлифуйте доски, чтобы шершавая поверхность не доставляла дискомфорта в дальнейшем использовании.

Однако все зависит от материалов, которые вы используете. Возможно, вы решите выбрать идеально гладкие доски, которые не нуждаются в дополнительной шлифовке. Это сэкономит ваше время, но высока вероятность, что придется заплатить больше денег. Решайте сами, что для вас более актуально. Возможно, вы решите пожертвовать качеством, но при этом сэкономить деньги и потратить чуть больше времени, чтобы отшлифовать доски и сделать их идеально гладкими.

2. Прикрепите стороны

Прикрепите боковины к спинке с помощью клея и гвоздей. Учитывая, что стул будет использовать ребенок, обязательно нужно позаботиться о безопасности малыша. Вот почему лучше прикрепить к мебели боковины, которые надежно зафиксируют ребенка на сиденье, не позволяя случайно упасть, соскользнув с края. Ребенок с трех сторон будет окружен деревянными деталями, поэтому вероятность упасть сильно снижается. Вы обязательно должны надежно закрепить боковины детского стула, используя для этого не только клей, но и гвозди, чтобы увеличить прочность соединения.

3. Прикрепите сиденье

Измерьте расстояние сверху и прикрепите сиденье с помощью клея и гвоздей. Очень важно правильно рассчитать высоту, на которой будет располагаться сиденье. Так как мебель предназначена для детей, оно не должно находиться слишком высоко. Учитывайте рост детей, которые будут использовать мебель. Они не должны испытывать дискомфорт. Обязательно располагайте сиденье на одинаковом расстоянии от верхнего и нижнего края. Это позволяет переворачивать стул любой стороной.

Однако вы можете немного отступить от этого правила и сделать разное расстояние от сиденья до верхнего и нижнего края. Это позволит предусмотреть возможность использования стула повзрослевшим ребенком. Будучи маленьким, он будет использовать сторону с низко расположенным сиденьем. По мере взросления ребенок сможет переворачивать стул, чтобы находиться чуть выше от земли.

4. Склеивание деталей

После выполнения предыдущих действий вы должны склеить края и зажать верхние доски для того, чтобы построить верхнюю часть. Край приклейте и зажмите, чтобы получились две противоположные стороны. Оставьте клей на всю ночь для последующего высыхания. Если вы считаете клеевое соединение ненадежным, то можете заменить его гвоздями. Это позволит убедиться, что все детали надежно закреплены и точно выдержат вес ребенка, который будет использовать стул.

5. Прикрепите стороны

Прикрепите боковые части к верхней части с помощью древесного клея или гвоздей. В зависимости от высоты крепления сиденья вы можете использовать боковины одинаковых или разных размеров. Это придется рассчитывать индивидуально. Если сиденье расположено на разном расстоянии от нижнего и верхнего краев, то придется использовать боковины разных размеров, чтобы добиться идеального результата. Вы должны все тщательно рассчитать еще на начальном этапе, чтобы не выяснить впоследствии, что материалов оказалось недостаточно.

Чтобы скрепить и удержать все детали вместе, вы должны обеспечить надежное соединение.

6. Прикрепите стол

Прикрепите настольную вставку с помощью клея или гвоздей. В результате у вас получится прекрасный мебельный набор для детей, который они смогут трансформировать, используя в качестве стола или скамейки.

Остались только финальные штрихи. Вы должны использовать шлифовальную машину с большой зернистостью, чтобы закруглить все края, а также сгладить любые шероховатости. Постепенно уменьшайте зернистость, чтобы добиться лучшего результата шлифования и сделать поверхность более гладкой.

Завершающим этапом становится окраска изделия. Давайте будем честны. Дети крайне редко относятся к вещам бережно. Высока вероятность, что они будут пачкать мебель, царапать и неоднократно ронять. Вот почему о сохранности мебельного набора лучше позаботиться заранее. Вы можете тщательно покрыть мебель краской или специальным защитным средством, которое на длительный период сохранит внешний вид изделия.

Надо сказать, что аэрозольный лак не является лучшим решением. Лучше выбирать средство, которое требуется наносить кистью. Это позволяет обеспечить более прочное и ровное покрытие. Спрей, который нужно распылять, позволяет получить незначительный эффект.

Результат

Все знают, что любые вещи надоедают детям с невероятной скоростью. Однако трансформирующийся набор мебели становится исключением из данного правила. Дети находятся в полном восторге, используя стол и стулья, которые можно вращать во все стороны. Изделия можно использовать как скамейку или как стол и стулья. Это очень удобно, и не требуется много свободного места для хранения подобного набора, что становится дополнительным преимуществом.

Если все сделать правильно, набор мебели будет длительное время радовать не только детей, но и взрослых. Если сиденье располагать на разной высоте, то ребенок сможет использовать набор мебели на протяжении нескольких лет, переворачивая стул нужной стороной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание