Рубрики

Советы деда: как он кормит своих четырех внуков здоровой едой за £25 в неделю

Гордый дедушка Дейт Дейтрейх-Бриггс заботится о своих внуках Лейси, Инди и Зейне, делает покупки, готовит и возит их в школу и из школы, чтобы его дочери могли спокойно работать. Он заботится о своих внуках по 11 часов в день, пять или шесть раз в неделю и иногда оставляет их на ночь.

Дедушка-помощник

Для внуков Лейси (8 лет), Инди (6 лет) и Зейна (6 лет) дедушка готовит обеды и ужины, забирает их из школы и водит их на различные внеклассные мероприятия.

70-летний Дейт сказал: «Мне нравится иметь тесную связь со своими внуками, и я не хотел бы, чтобы было иначе. Я горжусь своими дочерьми и их карьерой и рад, что могу помочь им вести образ жизни, который они заслуживают, чтобы иметь возможность работать и быть родителями. Мне нравится готовить всю еду с нуля, следить за тем, чтобы она была здоровой и сбалансированной».

Имея ограниченный бюджет, Дейт умудряется накормить четверых всего за 25 £ в неделю здоровой домашней едой.

Дейт подает им чай в 16:00, а затем отводит их на футбол, плавание и в тренажерный зал, прежде чем их родители приходят за ними. Затем идет работать сам преподавателем йоги.

Благодарные дочери

Его дочь, 39-летняя Амий, консультант по корпоративным путешествиям, мама восьмилетней Лейси и шестилетнего Зейна, сказала: «Я и мой муж не смогли бы работать полный рабочий день без папы. Приятно, что дети проводят время с их дедушкой. Когда я была маленькой, я проводила много времени со своей няней. Это здорово, когда есть другой пример для подражания. Дети многому учатся у своего дедушки.

Здорово, что он следит за тем, чтобы они питались здоровой пищей. Мы полностью доверяем ему в принятии правильных решений. Когда дети находятся под его опекой, действуют его правила и он их учит».

Дочь Дейта Зита, 43 года, работает юрисконсультом с частичной занятостью, поэтому ее сын Инди бывает у своего дедушки три дня в неделю. В дни, когда она не на работе, Зита встречается со своим отцом, племянницей и племянником, чтобы вместе идти в школу, и она помогает Дейту водить их на плавание в понедельник.

«Папа - это огромная помощь, без него мы бы не справились. Папа был таким же с нами, когда мы были детьми, он любит это. Нам нравится, что он так тесно связан с внуками, и что кузены видят друг друга каждый день. Когда папа будет в отпуске, мы с Амий по-прежнему будем заботиться о детях вместе, как это делает папа», - говорит Зита.

Дневник питания от дедушки

Завтрак: хлопья, каша или блины. Завтрак всегда сопровождается молоком, греческим йогуртом, ягодами или бананом с медом и соком.

Обед: упакованный ланч для Лейси - бутерброд с черным хлебом, небольшой йогурт или сыр и ароматизированная вода, у двух других есть школьные обеды.

Ужин: отличается каждый день.

Понедельник - ветчина, жареные с сыром лепешки, салат, пирожные или бисквит, напиток.

Вторник - макароны с курицей и овощами, французский хлеб и пирожные или печенье с соком.

Среда - мини-стейк или куриный пирог, пюре, тушеные овощи и соус, торт или печенье и сок.

Четверг - пицца, салат и закуски.

Пятница - куриные наггетсы или тушеная рыба с жареным картофелем, пирог, блинчики или бисквит.

Суббота - обычно просто завтрак и перекус на обед.

Затем дети идут домой и едят печенье с молоком перед тем, как лечь спать.

Общая стоимость: около 25 фунтов стерлингов в неделю, что составляет примерно 6,25 фунта стерлингов каждый день.

Советы экономии от дедушки

  • Планируйте и готовьте заранее.
  • Убедитесь, что ничего не пропадает. "Я использую куриный суп для придания вкуса моей куриной пасте, и если останется какой-нибудь суп, я сам съем его на следующий день", - рассказывает Дейт.
  • Используйте морозильник для покупок оптом и хранения остатков.
  • Приготовьте большой окорок в скороварке, и он может растянуться на пару недель для обедов, сэндвичей, начинок для пиццы и закусок.
  • Делайте покупки в недорогих супермаркетах, где вы можете получить выгодные предложения.
  • Не используйте сахар, мед лучше.
  • Составляйте список блюд вместе с детьми - им нравится быть вовлеченными, и они с нетерпением ждут своих обедов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание