Рубрики

До 60 000 долларов на спонсорских видео: звезда TikTok Джей Джей Йош, путешествующий с котом, рассказал о своем заработке

Американец Джей Джей Йош ведет чрезвычайно необычную жизнь со своим котом Саймоном. Они регулярно отправляются в приключенческие поездки, такие как каякинг и альпинизм. Благодаря более чем 2,8 миллиона подписчиков в социальных сетях, Йош теперь может зарабатывать на жизнь и содержать своего питомца.

Парень не ожидал, что когда-нибудь заведет кота

В интервью американец рассказывает, как Саймон стал интернет-звездой за несколько месяцев. Йош взял к себе его в 2016 году, но пожалел о своем решении уже через несколько недель. Он чувствовал себя подавленным, потому что частые поездки делали его неспособным заботиться о питомце.

«Я много путешествовал и действительно не думал, что у меня будет домашнее животное, хотя всегда любил кошек», - сказал Йош. Вначале Саймону также было трудно принять его новый дом: «Он не позволял мне приблизиться к нему, был очень вредным и не прекращал мяукать».

На следующий день Саймон сбежал из дома Йоша в Боулдере, штат Колорадо, и спрятался под большим камнем на улице. Парень попытался уговорить котенка выйти, но тот отказывался.

«Я не смог его достать, - сказал Йош. - Мне пришлось идти на работу, поэтому я оставил его там».

Но парень беспокоился о Саймоне, поэтому как только вернулся домой, сразу же пошел искать его. К счастью, кот все еще находился под тем же камнем. Когда Йош потянулся к Саймону, кот позволил вытащить себя.

Именно тогда все начало меняться между хозяином и питомцем. «Он успокоился и стал очень ласковым, - сказал Йош. - Именно тогда я сильно полюбил в Саймона. Как только он успокоился, стало ясно, что я не могу отдать его кому-либо».

Коту понравилось ходить в походы

К счастью, отношения между молодым человеком и его четвероногим другом улучшились в последующие месяцы. Наконец, Йош решил сделать привычный шаг: «Я хотел, чтобы Саймон привык к природе, поэтому я начал брать его в походы. На нем не было поводка, поэтому я волновался, что он убежит, но, к счастью, он пошел за мной, - сказал Йош. - Во время первого похода кот прошел примерно километр, а потом я нес его на руках. Он очень устал с непривычки».

Да, в первый раз Саймон быстро устал, но Йош увидел, что коту понравился поход. И парень взял его с собой еще раз, а затем начал брать постоянно.

Подписчики в «Инстагаме» появились благодаря Саймону

Всего через несколько поездок Джей из Колорадо опубликовал первые фото и видео двух походов в Instagram. Число его подписчиков быстро выросло за очень короткое время. Йош отмечает, что изначально он не планировал стать интернет-звездой с Саймоном.

Сегодня почти 300 000 человек следят за путешествиями и походами Саймона в «Инстаграме». Кроме того, хэштэг adventurecat теперь появляется в сотнях тысяч статей. Его аккаунт в TikTok в настоящее время имеет более двух миллионов подписчиков.

Большую часть времени Йош снимает и фотографирует приключенческие поездки невероятной пары, в том числе походы, каякинг и альпинизм. В качестве окружающей обстановки он обычно выбирает уникальные пейзажи, такие как озеро Тахо и Рио-Гранде в США.

Стоимость рекламных контрактов с Йошем и Саймоном начинается с 5000 долларов

Благодаря большому количеству подписчиков, Йош теперь может жить в своих поездках с Саймоном не работая. Их уникальный контент привлекает большое количество спонсоров из разных отраслей. Они уже работали с такими компаниями, как Procter & Gamble, PetSafe и пивоварня Samuel Adams.

Чаще всего они сотрудничают с рекламными партнерами. По словам американца, за одно спонсируемое фото в «Инстаграме» он может брать 5000 долларов или больше. Йош также уточняет, что если бренд хочет стать эксклюзивным партнером в социальных сетях, цена подскочит до 10 000–50 000 долларов, в зависимости от условий соглашения.

Стоимость спонсируемого видео, которое включает в себя съемку и производство, начинается от 10 000 долларов, но может доходить и до 60 000 долларов.

Блоггер создал полноценный бизнес

До своей популярности в социальных сетях Джей работал моделью и актером. Он финансировал свои приключенческие поездки, привлекая спонсоров, которые платили за его недавно основанную компанию по производству обзорных видео и документальных фильмов Higher Earth Entertainment. Сегодня Йош руководит производственной студией из пяти человек, в которой работают три штатных сотрудника и два внештатных, занятых неполный рабочий день, которые создают коммерческий контент. Они публикуют созданные материалы в социальных сетях и за их пределами.

Приключения Саймона также можно посмотреть в прямых трансляциях

Аккаунт Саймона в TikTok, @backpackingkitty, собрал 2,1 миллиона подписчиков и более 45 миллионов лайков всего за шесть месяцев. Саймон и Джей Джей часто участвуют в прямых трансляциях на «ТикТок», пользуясь одной из функций приложения, которая помогает авторам зарабатывать деньги с помощью своего контента.

Во время прямой трансляции зрители могут отправлять Йошу виртуальные «подарки» в специальной валюте TikTok под названием «Монеты». Эти электронные презенты могут быть преобразованы в «бриллианты» и впоследствии выплачены в виде реальных долларов.

Однако, по словам Йоша, эти эфиры приносят очень мало денег. Он рассматривает их скорее как простой способ связаться со своей аудиторией: «Мы также используем TikTok, чтобы пригласить нашу аудиторию на другие наши аккаунты в социальных сетях. В настоящее время мы активны на YouTube », - сказал американец.

За последние несколько месяцев поклонники Саймона стали ему очень дороги, говорит Джей Джей. Ему также нравится, насколько любопытна публика. Когда его спросили, был ли Саймон действительно доволен всеми приключениями, Йош ответил убежденно: «С ним очень хорошо обращаются. Я просто хочу предложить ему самую лучшую жизнь, которую может иметь домашний питомец».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание