Рубрики

Дочка решила преобразить клавиатуру нашего компьютера: теперь кнопка "пробел" имеет космический рисунок

Обычная компьютерная клавиатура может стать более модной и веселой! Не верите? С этим справится даже подросток. Будьте аккуратны, возможно, после просмотра этого мастер-класса вам захочется перекрасить все кнопки!

Подготовка поверхности

Выключите клавиатуру и осторожно снимите нужную клавишу. Никаких особых знаний и умений не потребуется. Вам понадобится что-то твердое и тонкое, можете использовать маленькую плоскую отвертку или собственные ключи. Подденьте клавишу и осторожно потяните ее. После покраски вам останется только приложить пробел на место и слегка надавить на него, чтоб он встал на место.

Протрите клавишу спиртовой салфеткой, это поможет очистить и обезжирить пластик перед покраской. Для лучшего сцепления краски можно очень аккуратно зашкурить мелкой наждачной бумагой поверхность. Теперь можно переходить к самой интересной части работы – рисованию.

Пробел – просто космос!

Используйте художественные акриловые краски. Рисовать на клавише удобней всего самыми тонкими кисточками. Можете использовать любую понравившуюся картинку с изображением космоса для вдохновения.

Нанесите базовый слой: добавьте на черный фон красных, синих или розоватых разводов. Белым цветом нарисуйте точки-звезды. Пускай они будут разного размера, какие-то - ближе, какие-то - совсем далеко. Можете добавить несколько цветных точек – это планеты. Как только ваш рисунок будет готов, оставьте его до полного высыхания.

Не спешите начинать испытания вашего космического пробела. Ваш уникальный рисунок нуждается в защите. Для максимальной надежности покройте пробел прозрачным акриловым лаком.

Покрытие получится ровным и красивым, если вы нанесете его из баллончика. Обязательно качественно высушите защитный слой, следуя инструкции производителя лака. После полного высыхания установите ваш космический пробел на его законное место и наслаждайтесь эксплуатацией!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание