Рубрики

Дом Амитивилля, Лонг-Айленд, Нью-Йорк: какие дома с привидениями раньше стоили 1 миллион, а теперь продаются в разы дешевле

Хотели бы вы приобрести для себя дом, который знаменит на весь мир тем, что там были засвидетельствованы проявления полтергейста и видели привидений? Сейчас у вас есть прекрасная возможность сделать это, ведь некоторые дома с привидениями, стоившие раньше миллионы, сегодня можно приобрести гораздо дешевле.

Очаровательная Кузница

Этот особняк был построен в 1784 году, а в 1994 году его полностью отреставрировали.

По свидетельствам очевидцев, здесь было зафиксировано немало необъяснимых явлений. Одна из бывших жительниц дома утверждала, что слышала отчетливый плач по ночам, который раздавался из коридоров. На заднем дворе дома, по словам женщины, она неоднократно видела какую-то фигуру мужчины.

В 2009 году особняк был оценен в 2 500 000 долларов, но к нынешнему моменту его стоимость значительно снизилась, и сегодня его можно приобрести всего за 695 000 долларов.

Замок Франклина

Этот особняк, который находится в Кливленде, считается самым загадочным домом в штате Огайо. Был он построен в 1880-х годах бакалейщиком, и в этом доме умерли многие члены его семьи.

После смерти первого владельца этот замок стал немецким культурным центром, коим служил долгие годы, здесь находилась база Немецкой социалистической партии. Но в 1960-х годах появились свидетельства очевидцев, утверждавших, что в доме находится нечто ужасное. Якобы посетители замка ощущали на своем теле электрические разряды, неоднократно слышали, как плачет младенец и даже видели, как из черного дыма появляется загадочная женщина-призрак.

Учитывая то, что в доме находилась база Немецкой социалистической партии, в народе поползли слухи, что здесь проходили массовые расстрелы и пытки невинных людей. Но подтверждения этому не было найдено. Как и тому, что первый владелец убил здесь свою незаконнорожденную дочь и любовницу, призраков которых якобы видели неоднократно.

Майкл Девинко - муж королевы Голливуда Джуди Гарленд - купил этот особняк в 1984 году, потратив огромные суммы на его реставрацию. Но, по какому-то стечению обстоятельств, в доме постоянно происходили пожары, и сейчас этот дом пустует.

Особняк Лалори

Этот дом был построен в 1800 годах специально для посещений французской королевской семьи. В 1832 году сюда переехала госпожа Дельфина Лалори. Она была светской дамой, пользующейся уважением в обществе, но однажды поползли слухи о том, что она мучает своих рабов.

Когда в особняке произошел пожар, в подвалах были найдены привязанные рабы с жутко изуродованными телами. Лалори уехала во Францию, а слухи о том, что в доме до сих пор обитают души замученных до смерти чернокожих рабов, ходят до сих пор.

Сейчас этот дом является частной собственностью. В 2010 году он оценивался в 2 100 000 долларов, в то время как сейчас его цена составляет всего 854 000 долларов.

Дом Салли

Этот дом находится в Канзасе и имеет весьма дурную славу. Он был построен в начале прошлого века для местного врача. По слухам, доктору привезли с аппендицитом 6-летнюю девочку, и тот стал ее оперировать, не дождавшись, когда полностью подействует анестезия. В результате девочка умерла, а ее дух до сих пор бродит по особняку.

По словам очевидцев, они слышат плач малышки в доме, ощущают на себе, как будто их кто-то царапает. Так же в особняке зафиксированы случаи самопроизвольного перемещения предметов, и неоднократно непонятным образом возникали пожары.

Этот дом знаменит среди искателей встреч с потусторонним, его комнаты сдают любителям пощекотать себе нервы. В 2016 году дом стоил 1 000 000 долларов, а к концу того же года его цена снизилась до 499 000 долларов.

Дом Амитивилль

Пожалуй, самый знаменитый дом с привидениями, истории которого посвящена не одна книга и снято множество фильмов.

В 1974 году молодой человек застрелил в этом доме всю свою семью: родителей и четырех братьев и сестер. Меньше чем через год этот дом приобрела семья, которая смогла прожить здесь всего 28 дней. По их словам в доме постоянно появлялись странные запахи, из стен сочилась зеленая слизь, и ощущался холод в некоторых точках дома. Отец семейства каждую ночь просыпался именно в то время, когда здесь произошли убийства. А его дети левитировали со своих кроватей.

В 2010 году дом был оценен в 1 115 000 долларов, но в 2017 был продан всего за 605 000 долларов.

Pillars Estate

Этот дом был построен в 1878 году, а его нынешние владельцы утверждают, что слышат шаги позади себя, когда поднимаются по лестнице. В большом зале стоит пианино, которое играет, когда в комнате никого нет.

В 2015 году особняк продавали за 1 000 000 долларов а сейчас его цена составляет всего 450 000 долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание