Рубрики

Дом-китч знаменитого дизайнера в Малибу выставлен на продажу за 1,9 млн $. Он очень напоминает простую дачу

Рынок недвижимости хорош тем, что можно посмотреть на то, как живут знаменитые люди, и помечтать о райской жизни. Тем не менее на продажу зачастую выставляют очень странные постройки. Одна из таких – «дачный домик» легендарного модельера Бетси Джонсон. С момента переезда в Лос-Анджелес в 2016 году женщина назвала этот странно-китчевый богемный оазис домом. Стоимость постройки - ни много ни мало – 1,9 млн долларов (более 120 млн рублей).

Вот что значит гламурное место

Ярко-розовый очень компактный домик расположен на живописном утесе с видом на Тихий океан в парке самых фешенебельных домов райского района Малибу. Авторитетное издание «Нью-Йорк Таймс» охарактеризовало этот район как «самый гламурный трейлерный парк Америки».

Как утверждает сама хозяйка, дом отражает эклектичность самой модной индустрии. Известная Бетси Джонсон разработала проект дома лично. Причудливые детали и общее сходство с дачей и привлекли наше внимание.

Безусловным преимущество этого района является близость к одному из центров экономической и культурной жизни страны - Лос-Анджелесу. Кроме того, бунгало построено в живописном природном месте и потрясающий вид на Тихий океан в мягком климате Калифорнии никто не отменял.

Стиль стоит дорого

В результате ценник на постройку, напоминающему русскому обывателю обычную дачу, продается за ошеломительную сумму более 120 миллионов рублей. Львиная доля из этого чека, по-видимому, относится к известной предыдущей хозяйке и тому, что она утверждает, что принимала участие в строительстве. Вот это я понимаю, хайп и китч!

Рассмотрим этой причудливый домик более пристально. Что же получает обеспеченный покупатель за такую внушительную цену помимо слов о стиле и подтверждения наличия больших денег на глупости?

Детали гламурной дачи

Внешний вид дома достаточно скромный (не считая кричащего цвета). Он обшит деревянным сайдингом. Площадь постройки более чем скромная.

Домик с двускатной крышей похож на избушку Бабы-Яги. Однако немного выравнивает картину наличие пышной тропической зелени в округе.

Постройка оборудована двумя спальнями и двумя ванными комнатами, которые недавно обновили. Главная спальня довольно просторна, там установлена двуспальная кровать. Джонсон любя называет ее «Желтой комнатой». Вторая спальня не менее яркая и окрашена в ярко-синий. В каждой детали интерьера читается дух его эксцентричной хозяйки и модные тренды.

Гостиная демонстрирует красочное сочетание коллекции произведений искусства, книг и маленьких фигурок, здесь установлены потолки с язычками и канавками, деревянные полы, окна в прихожей и потолочное окно, чтобы обеспечить дополнительный источник естественного света в достаточно узкое жилое пространство.

Ярко-розовая и леопардовая мебель напоминает линию одежды марки Betsey's.

А есть ли огород?

Пышный задний двор располагает тропическим ландшафтным дизайном, гидромассажной ванной, крытой деревянной террасой и несколькими развлекательными зонами, включая секретную садовую гостиную с беседкой на открытом воздухе.

Существует также небольшая деревянная лачуга, спрятанная между банановыми деревьями, которая в настоящее время используется в качестве хранилища, но имеет потенциал быть студией медитации или йоги.

Соседи по дачному обществу с американским шиком

Сообщество небольших домиков Paradise Cove является постоянным местом жительства для примерно 260 других семей и предлагает 24-часовой охраняемый вход, общий теннисный корт, доступ к пляжу и клуб. За такую роскошь придется платить ТСЖ ежемесячно примерно 2700 долларов (173 тысячи рублей).

По-моему, немного дороговато за такие удобства. Наши советские дачи ничуть не хуже, а обходятся намного дешевле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание