Рубрики

Дом под названием «Вечный отпуск» с двухуровневым садом уйдет с молотка более чем за 1,5 млн долларов: фото

Этот дом не только захватывает воображение своим видом, но и имеет довольно романтичное название. Вилла «Вечный отпуск» имеет двухуровневый сад и невероятный интерьер, в котором каждый почувствует себя, как на райском отдыхе. Теперь вся эта красота выставлена на продажу, и хотя начальная цена составляет 1,5 млн долларов, хозяева говорят, что им поступает невероятное количество заявок.

Дом, отстроенный с любовью

Скотт Гибсон и Поппи Гарбин влюбились в этот дом в стиле 70-х годов с тех пор, как стали его снимать. Позже они выкупили его у домовладельца в 2018 году и три года с любовью реставрировали. Они придумали ему название «Вечный отпуск», и сейчас, после всей переделки, он выставляется на продажу за 1,5 миллиона долларов.

Старинный загородный дом превратился в прекрасное богемное убежище, которое словно переносит каждого в сказку сразу за парадной дверью. Владельцы дома удачно обыграли его причудливый, но устаревший вид в стиле ретро. Супруги, являющиеся владельцами компании, занимающейся экологичной мебелью и освещением, потратили три года на восстановление дома 1970-х годов.

Интерьер, достойный восхищения

Результатом их усилий стал сказочный дом с четырьмя спальнями, деревянными потолками, многоуровневым ландшафтным садом, захватывающими видами и впечатляющей скульптурной лестницей с 40 ступенями, которая поднимается вдоль стены дома.

Супруги, у которых трое маленьких детей, сохранили оригинальные черты дома, где это было возможно, и перенесли его в 21-й век со всеми косметическими изменениями. Например, они удалили лестницу 1980-х годов и заменили ее деревянными ступенями с открытой резьбой.

Они также переделали палисадник в несколько ступеней и вытащили старые окна, чтобы было больше света. Верхний этаж теперь полностью освещается лучами утреннего солнца, а главная спальня может похвастаться невероятными видами на зелень внизу.

Вся отделка внутри выполнена из дорогих пород дерева, остальные материалы предметов интерьера тоже натуральные, максимально приближенные к природным мотивам. Даже висящие на стене сумочки сделаны из экоткани. Внутренние помещения максимально светлые и просторные.

Высокая цена совершенно оправданна

Дом мечты на участке площадью 1622 м2 будет продан с молотка в субботу, 30 октября, по цене более 1,495 миллиона австралийских долларов. Это на 300 000 долларов больше, чем средняя цена четырехкомнатной квартиры в этом районе. Нэнси Крапи из местного агентства недвижимости сказала, что за свою 30-летнюю карьеру она никогда не видела, чтобы дом вызывал такой интерес.

«Приезжали сотни людей, чтобы посмотреть дом. Мы фактически выселили владельцев на несколько дней, чтобы облегчить дополнительные проверки, - сказала Ненси. - Нам пришлось нанять еще двух агентов, ведь спрос был таким огромным».

По словам агента по продаже недвижимости Эльке Ремшайд, менее чем за две недели на этот дом было получено более 165 запросов, несмотря на его немалую цену. В последние годы резко вырос спрос на дома в регионах, расположенных в нескольких минутах езды от столицы. Теперь семья из пяти человек переезжает в Западную Австралию в другой дом 1970-х годов, который они также планируют отремонтировать по своему вкусу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание